Липпи: "У Виллаш-Боаша есть опасения относительно "Наполи"

Марчелло Липпи поделился своими мыслями по поводу предстоящего противостояния "Наполи" и "Челси" в плей-офф Лиги чемпионов.

 

 

Совсем недавно именитый итальянский тренер и наставник "аристократов" Андре Виллаш-Боаш побывали в Шотландии, где проходили курсы программы УЕФА по обмену студентами, претендующими на тренерскую лицензию уровня Pro.

 

"В игре "Наполи" нет никакого кризиса. Нужно посмотреть на выступление команды с другой стороны. "Партенопейцы" растут с каждым годом. В прошлом сезоне они боролись за Скудетто, поэтому у болельщиков возникли завышенные ожидания. Но если оценивать нынешний сезон, то мы увидим, что команда по-прежнему демонстрирует потрясающие результаты, – заявил Липпи в интервью Radio Kiss Kiss Napoli. – Впереди "адзурри" ждет противостояние с "Челси". В минувшем месяце на встрече тренеров в Глазго я повидался с Виллаш-Боашем. Могу сказать, он был очень обеспокоен предстоящим поединком. Это лишний раз подтверждает, что клуб достаточно высоко котируется на международной арене. Безусловно, "Наполи" мог бы занимать более высокую позицию в турнирной таблице, но они все еще претендуют на попадание в тройку лучших. В любом случае, тренерский состав, игроки и руководство клуба заслуживают огромного признания за все свои старания.

 

Команда прогрессирует неспешно, ведь в прошлом сезоне они произвели настоящий фурор в чемпионате, теперь же неаполитанцы всерьез заявили о себе в Лиге чемпионов. Я уверен, что в следующем году "партенопейцы" грамотно распределят свои силы и добьются успеха сразу в двух турнирах. Рост команды неминуемо проходит через все эти моменты. Даже если бы все футболисты "Наполи" имели за плечами международный опыт, кардинальным образом ничего бы не изменилось. На данный момент ситуация вполне нормальная. Поэтому я призываю всех не нагнетать обстановку вокруг клуба. Я сторонник и хороший друг Вальтера Маццари. Я ценю его работу и достижения на посту главного тренера "Наполи". Впрочем, я уже говорил ранее, еще в начале сезона, что, по всей видимости, Маццари сделал основную ставку на успешное выступление в Лиге чемпионов. Во время своей работы в "Ювентусе" я осознал, что никогда нельзя отдавать предпочтение конкретному турниру. Всегда и во всем нужно стремиться к максимальному результату. Если ты будешь пытаться добиться успеха на всех фронтах, тогда у тебя есть шанс что-либо выиграть. Подобный максимализм граничит с самонадеянностью, но ведь это единственный способ выиграть все, что только возможно. Нельзя отдавать предпочтение конкретной цели".

 


Прямые трансляции всех матчей Лиги чемпионов на LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2012 в 18:41

Торрес бревно)))

07 Февраля 2012 в 12:19

Для нейтрального зрителя это пожалуй самая интересная встреча после Арсенал-Милан,т.к. Челси завсегдатый участник ЛЧ последних лет мечтает о этом титуле,а Наполи очень амбициозный,молодой,сильный коллектив,жду красивой игры.

07 Февраля 2012 в 10:29

При всем уважении к Наполи, не думаю, что они пройдут Челси. Да, соперник не из легких, но и Челси тоже кубковый боец плей-оффа ЛЧ, хоть и стабильности им не хватает в этом сезоне.

07 Февраля 2012 в 08:59

Крутой мужик Липпи. Надеюсь, Конте, как минимум, повторит его успехи. А лучше пусть еще и преумножит :)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем