Мостовой: "Порту" все же посильнее "Бенфики"

Бывший игрок "Бенфики" и сборной России Александр Мостовой оценил жеребьевку 1/8 финала Лиги чемпионов, информирует официальный сайт питерского клуба.

 

"Зенит" и "Бенфика" — довольно ровная пара. Португальская команда — достаточно интересный соперник, который по силам петербуржцам. В последнее время "Бенфика" не блещет результатами как на международной арене, так и в чемпионате, но радоваться я бы не спешил, потому что эта команда вряд ли сильно уступает "Порту". Тем более, "Порту" вылетел из Лиги чемпионов, и футболисты "Бенфики" понимают, что им в одиночестве предстоит отстаивать честь португальского футбола. Мне кажется, "Порту" все же посильнее, хотя многие со мной не согласятся.

Наверное, стоит признать, что в последнем матче группы "Зениту" все же повезло. Португальцы создали достаточно моментов и вполне могли выиграть. К тому же мы помним, как развивалась игра в Петербурге: "Порту" выглядел неплохо, забил гол, но потом получил глупое удаление — и только после этого "Зенит" довел дело до конца. С "Бенфикой", я думаю, должно быть немного попроще. При этом не стоит надеяться на то, что они испугаются холодов. У нас всегда много внимания уделяется тому, начался ли чемпионат, какая погода за окном. Я считаю, эти времена давно ушли в прошлое, теперь и футболисты, и тренеры знают, как подготовиться к сезону. Я не вижу никаких минусов в февральском матче как для "Зенита", так и для "Бенфики". Более того, для наших начинать так рано, возможно, даже лучше: ребята выйдут из отпуска отдохнувшими, голодными до побед.

О недооценке соперника на такой стадии Лиги не может быть и речи. Да, все вздохнули с облегчением, когда стало ясно, что "Зениту" не придется играть с "Барселоной" и "Реалом", но я уверен, что Спаллетти не считает "Бенфику" слабой. Нужно выходить, играть и доказывать, что твой уровень соответствует уровню мировых звезд — это уникальный шанс. "Зенит" впервые вышел из группы, у него достаточно козырей в этом противостоянии, главное — подойти к матчам с максимальной ответственностью", - рассказал Мостовой

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
vvv
19 Декабря 2011 в 20:17

Никак не сильнее на данный момент. Ничья в личной встрече и полное совпадение результатов в чемпионате. Бенфика играла в группе на равных с МЮ, у Порту таких соперников и рядом не было.

20 Декабря 2011 в 14:39

с мю и Базель играл на равных.и чё?

19 Декабря 2011 в 19:05

Не согласен! Бенфика на данный момент уступает только Барселоне,Реалу,Баварии и всё! Бенфика прошла Манчестер Юнайтед,а Порту кого? Не сладко будет питерцам,Бенфика будет их рвать!

19 Декабря 2011 в 19:26

А Поту недавно прошел Спартак из Москвы.

19 Декабря 2011 в 22:50

Солидарен с Вашими коментами!Бенфика ещё тот перец.Так что,нужно будет попотеть!

20 Декабря 2011 в 14:40

трусы твои если только будет она рвать

19 Декабря 2011 в 17:59

Я бы не сказал,что Порту посильнее Бенфики.Если учитывать,что Бенфика на равных сыграла с МЮ и вышла из группы с первым местом в отличии от Порту.К тому же в чемпионате у них равное количество очков.Не отрицаю,что Порту в прошлом сезоне был на голову сильнее Бенфики.

19 Декабря 2011 в 18:02

Группа Бенфики в ЛЧ сильнее , чем группа Порто !

19 Декабря 2011 в 18:12

У Бенфики только МЮ был сильным соперником:-)Я бы не стал Базеля причислять к серьезным соперникам,даже пускай они вышли из группы:-)Все-таки у Порту группа была посильнее.Ну речь не об этом у кого сильнее была группа,а том,что все же в этом сезоне Порту не превосходит Бенфику.

19 Декабря 2011 в 19:25

то-то и оно.. всё это одино4ные заслуги... Порту объективнее сильней.. ИМХО...

19 Декабря 2011 в 17:54

А я бы сказал, что Бенфика сейчас сильней. Они примерно равные команды, но результат сейчас лучший показывает Бенфика, хоть у нее и нет игрока за 100млн.

19 Декабря 2011 в 17:48

Мотивации у Бенфики на много больше !

19 Декабря 2011 в 17:23

тут как посмотреть,мне не кажется что Бенфика на много слабее Порту,Порту берет отдельными исполнителями.

19 Декабря 2011 в 16:56

Согласен.

Новости
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем