"Бенфика" побеждает "Оцелул"

Португальцы без поражений выходят из группы

"Бенфика" (Лиссабон) – "Оцелул" (Галац) - 1:0 (1:0)


Голы: Кардосо, 7 – 1:0

Составы:

"Бенфика": Артур Мораеш, Жардел, Хави Гарсия, Гарай, Эмерсон, Гайтан, Бруно Сезар (Нолито, 57), Витцель, Аймар (Родриго, 70), Аморим, Кардосо (Савиола, 79).

"Оцелул": Граховац, Перендия, Костин, Рыпэ, Илие (Любинкович, 20), Антал (Фрунзэ, 81), Джурджу, Параскив, Нягу (Пена, 70), Иорга, Филип.

Предупреждения: Кардосо, 70, Любинкович, 82, Джурджу, 84

Судья: Мануэль Грефе (Германия)
7 декабря. Стадион «Эштадиу да Луш» (Лиссабон)


"Бенфика", ни разу не проигравшая в групповой стадии, выходила на поле в статусе участника плей-офф. Соперники же португальцев могли похвастаться только девственным нулем в графе "набранные очки". В пяти матчах румыны, как и многострадальный "Вильярреал", не набрали ни одного очка и уже точно лишились радости еврокубковой весны.

Прекрасно понимая практически отсутствующий стимул, обе команды чрезвычайно неторопливо начали встречу. "Бенфика" попросту не торопилась, а гости, скорее всего, не хотели. Отдав примерно пять минут на раскачку, португальцы дали "Оцелулу" то, чего они так не хотели. Гайтан в штрафной накрутил несколько защитников, прострелил на дальнюю штангу и Оскар Кардосо открыл счет в матче. После гола румыны всей командой забились на своей половине поля, усердно отбиваясь от нападок бородатого Аймара, Гайтана и сотоварищи. Тактика обороны и отбивания сводилась к длинному выносу мяча на половину поля хозяев, где его подбирали защитники "Бенфики" и направляли обратно. "Арканоид" или бадминтон... Однако, в последней четверти тайма "Оцелул" заметно ожил. На 34-й минуте, после обрезки португальцев, румыны создали просто потрясающий момент для взятия ворот – Антал выдал пас на ход Джурджу, который выходил "один в ноль", но Мораеш в шпагате отбил удар. На добивание успел Антал, однако, защитник вынес мяч с ленточки ворот.
За пять минут до конца опять же эта парочка, Антал и Джурджу, чуть не довели до седых волос оборону "Бенфики", но Мораеш просто героически кончиками пальцев вытянул удар Антала.

Ужа на 48-й минуте игры Гайтан мог снимать практически все сомнения (хотя, какие сомнения) о победители, но Граховац с трудом, но справился с его ударом в ближний угол. Через семь минут Кардосо попытался сделать дубль – Гайтан закрутил мяч на дальнюю штангу, Оскар бил в борьбе с защитником, однако, снаряд пролетел в сантиметрах от каркаса ворот. Хави Гарсия был еще ближе к голу, пробив сходу после паса Аймара. Мяч легонько задел штангу с внешней стороны, но Граховац однозначно не спас бы команду, попади испанец в створ. На замену Бруно Сезара вышел кантерано "Барселоны" Нолито и очень активно вписался в игру. На 79-й минуте Нолито бил под перекладину и мог забивать, но Граховац чудом вытянул этот мяч. В самом конце игры Иорга рухнул в штрафной площади гостей, но судья лишь развел руками.

"Бенфика" победила, что называется, малой кровью, а румыны так и не смогли заработать очков в Лиге Чемпионов.

 

Евгений Рамирес.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2011 в 09:46

жаль нолито не забил!

08 Декабря 2011 в 07:23

А кто не побеждает Оцелул?

08 Декабря 2011 в 02:19

бенфика молодцом,мю оставила за бортом!

стишок)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем