Матеус: "В Донецке "Брага" может победить"

Герой встречи с "Арсеналом" хочет большего.

 

 

 

Два гола Матеуса принесли "Браге" победу над "Арсеналом" со счетом 2:0, что оставляет португальцам неплохие шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

 

Сперва 27-летний форвард поразил ворота "канониров" на 83-й минуте, откликнувшись на передачу Элтона. На третьей минуте добавленного времени он сделал рывок из середины поля, обыграл трех соперников и мощно пробил - мяч рикошетом от перекладины оказался в сетке.

"Мы все просто в восторге от победы, - заявил Матеус в беседе с UEFA.com - Я очень рад, что провел два мяча, но поздравлять нужно всю нашу команду".

Если брать в расчет квалификацию Лиги чемпионов, бразилец в пяти матчах на стадионе "Брага Мунисипал" забил пять мячей. Самый эффектный из них влетел в ворота лондонского "Арсенала" в компенсированное время последнего поединка. "Считаю, это был самый красивый гол в моей карьере. Для меня очень приятно и волнительно переживать подобные моменты. Мечты сбываются, - отметил легионер "Браги". - Мы знали, что игра будет тяжелой, поскольку" Арсенал "- одна из лучших команд Европы, однако мы усердно работали на протяжении всего матча и заслужили три очка".

Успех оставил "Браге" неплохие шансы на выход в плей-офф по итогам последнего тура. Однако после комфортной победы донецкого "Шахтера" над "Партизаном" подопечные Домингуша Пасьенсии не имеют другого выбора, кроме как сыграть в заключительной встрече против чемпиона Украины лучше, чем "Арсенал", который будет принимать дома "Партизан". В случае победы "канониров" португальцам для выхода в 1/8 финала нужно будет выигрывать с разницей в четыре мяча.

Матеус отметил, что победа над "Арсеналом", который дал "Браге" суровый урок, переиграв португальцев в первом туре с разгромным счетом 6:0, добавила его команде уверенности. "В футболе все возможно, - продолжил он. - Мы постараемся продемонстрировать все свои лучшие качества и посмотрим, что будет дальше, но ясно одно - мы будем бороться до последней секунды с надеждой достичь своей цели. Думаю," Брага "может победить в Донецке".

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2010 в 21:51

Шахтер получил уже плюс пять за выход из группы ЛЧ, кои России пока не достались. Теперь смотрим дальше.

25 Ноября 2010 в 01:17

Эти (заслуженные) 5 баллов Россию не очень пугают, так как кроме Шахтёра на сегодня приличных команд на Украине нет.

24 Ноября 2010 в 20:11

ахаха

24 Ноября 2010 в 20:00

Ну ну, обыграете, хотя я как болельщик Арсенала должен быть только за, так-как обыгрывая Партизан можно занять 1 место, но есть такое понятие как дружба с Россией, которой невыгодно будет когда португалы набирают очки, и так скажи спасибо что дали на мгновение порадоваться, а тоему ещё и мало!!!

24 Ноября 2010 в 19:23

да губки подбери,вы уже в португалии обыграли))))))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем