Смит: "Не только "Валенсия" хочет добиться нужного результата"

Сохранять веру в собственные силы, но, самое главное, сохранять мяч.

 

Главный тренер шотландского "Рейнджерс" Уолтер Смит твёрдо убеждён, что работающая ныне под его началом группа игроков имеет все шансы пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов. И важным шагом на пути к реализации этой цели должен стать сегодняшний поединок на "Месталье" против местной "Валенсии".

Именно способность команды контролировать мяч и не отдавать его почём зря сопернику и будет, как считает Уолтер Смит, ключом к успешному результату, хотя сделать это на пол противника под давлением трибун будет очень и очень непросто.

Тем не менее, нынешнее турнирное положение "Рейнджерс" в Группе "С" - шотландский клуб имеет в своём активе пять очков после трёх матчей, на одно больше, чем у своего сегодняшнего соперника, а также, что самое главное, уровень игры в этих матчах, дарит команде дополнительную надежду. 

"Нам, прежде всего, необходимо показывать постоянную уверенность при владении мячом, и это будет, как я считаю, самым важным в поединке с "Валенсией", - говорит Уолтер Смит. - В матче с "Манчестер Юнайтед" у нас это получалось не так хорошо, и особых проблем мы им не создали, однако в двух последующих матчах этот аспект нашей игры стал значительно лучше". 

"Мы полностью заслужили победу в матче с "Бурсаспором" и вполне могли победить дома с "Валенсией", однако сыграли вничью. Теперь я хочу, чтобы мы показали это и в матче на выезде - именно неуверенная игра в гостях в прошлом сезоне и помешала нам что-либо показать".

"Однако сейчас внутри у нашей команды значительно более высокий уровень уверенности, и мне очень хочется надеяться, что это поможет нам добиться того, чего мы хотим".

Исторически преимущество, безусловно, на стороне "Валенсии" - удивительно, но за все годы своего существования "Рейнджерс" ни разу не побеждал в Испании. Однако главной проблемой для Уолтера Смита станет кадровая ситуация : под сомнением участие в поединке чешского полузащитника Владимира Вайсса, нет уверенности в том, что будут готовы и Ли Маккалох с Эду, хотя оба они, как предполагается, и объявят себя перед матчем полностью здоровыми.

Тем не менее, Уолтер Смит продолжает верить, что его команда сегодня сможет добиться нужного результата.

"Не приходится сомневаться, что психологическое давление в большей степени будем испытывать мы - не только "Валенсия" хочет добиться нужного результата. Однако мы это приветствуем, потому что хотим остаться в турнире и после Рождества".

 

За ходом матча "Валенсия" - "Рейнджерс" можно будет следить на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2010 в 09:10

Рейнджерс проигрет по всем статьям!

02 Ноября 2010 в 22:47

С каких это пор Вайсс чехом стал?..

02 Ноября 2010 в 18:11

"Теперь я хочу, чтобы мы показали это и в матче на выезде - именно неуверенная игра в гостях в прошлом сезоне и помешала нам что-либо показать"....

по моему,в прошлом сезоне Рейнджеры как раз лучше и в гостях сыграли. а дома пропускали все,что летело в створ. 1:4 от Севильи,1:4 от Унири!!!(не матч,а цирк какой то был) 0:2 от Штутгарта (3:26 ударов по воротам)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем