"Реал" устоял в Манчестере и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

В Манчестере состоялся один из центральных матчей игрового дня.

 

"Манчестер Сити" (Манчестер) - "Реал" (Мадрид) - 1:1 (0:1)

Голы: Бензема, 10 – 0:1, Агуэро, 74 – 1:1 (пенальти).

 

"Манчестер Сити": Харт - Настасич, Компани (капитан), Сабалета – Коларов (Гарсия, 46), Насри (Тевес, 60), Туре, Майкон - Сильва, Джеко, Агуэро (Милнер, 88).

"Реал": Касильяс (капитан) - Арбелоа, Рамос, Пепе, Коэнтрау - Алонсо, Хедира, Ди Мария (Альбиоль, 90), Модрич (Кальехон, 68), Роналду – Бензема (Варан, 75).

 

Предупреждения: Туре, 29, Майкон, 40, Насри, 53, Сабалета, 59, Гарсия, 90 – Арбелоа, 32, Алонсо, 48, Рамос, 61

Удаление: Арбелоа, 73 (вторая жёлтая).

Судья: Джанлука Рокки (Италия).

21 ноября. "Сити оф Манчестер". Манчестер.

 

 

"Вверх за два месяца" – пособие от "Реала" и "Сити"

 

Готовясь к работе на отчётном матче, перечитал рецензию собственного производства о первом поединке "Сити" и "Реала" и понял: как много воды утекло с того сентябрьского дня! "Реал" тогда хандрил, поставить диагноз было трудно ещё и потому, что нырнула в депрессию главная звезда команды. "Манчестер Сити" скромно разбил палатку на четвёртом месте АПЛ…

Реклама


 

Два месяца спустя "Реал" всё же выкарабкался из второй половины таблицы Ла Лиги, но третье место всё равно как-то не к лицу команде, ведомой господином из Сетубала - чемпионом мира по самолюбию. "Сити" и вовсе выполз на вершину английской мясорубки. Однако в Лиге чемпионов оба коллектива то и дело спотыкались о кочки…

 

Англичане настолько неожиданно провалили игры против "Аякса", что из Манчини вылетели слова о несостоятельности европейских намерений "горожан". "Реал" свои "спаренные" игры также провалил, не сумев ни разу обыграть Дортмунд. Но уникальность ситуации в группе оставила перед началом пятого тура шансы на выход в плей-офф каждой из команд.

 

 

Тайм первый: начали за здравие, кончили за упокой

 

Стартовые составы команд заслуживают ровно по одной реплике на брата. И если невыходу Озила и внедрению Модрича на позицию "десятки" я отведу ровно пять секунд вашего времени, то о хозяевах стоит поговорить детальнее. Известно, что тактика игры в три центральных защитника в этом сезоне лишь считанные разы приносила успех "горожанам". Но Манчини, словно под влиянием вчерашней игры "Ювентуса" и "Челси", принял решение вновь имплементировать схему 3-5-2. Думаю, не в последнюю очередь, чтобы утереть нос соотечественнику Ди Маттео.

 

Я, признаюсь, даже не думал продолжать проведение аналогий между итальянскими наставниками, но 10-тая минута матча родила в подсознании неприятную для трудовой книжки Манчини перспективу. Ди Мария запустил мяч с фланга в штрафную, Бензема заскочил за спины защитникам и сделал своё, показав тем самым, что количество игроков оборонительного плана не всегда является предвестником качества.

Реклама


 

Гол разрубил игру: до гола она была темповой, но несколько сумбурной. После гола "Реал" завладел преимуществом и создал ряд острот у Харта ворот. Роналду с мячом обращался нежно, но счёт так и остался прежним. Португалец помладше сам угрожал воротам и партнёрам ассистировал, португалец постарше застыл на полусогнутых ногах. Разрядил обстановку дальний выстрел Агуэро – Касильяс, добрый вечер. За знакомство, так сказать.

 

После этого хозяева придумали парочку моментов, которые не принесли успеха их создателям. Темп матча существенно снизился, обе команды стали действовать на более низких скоростях, уменьшилась доля креатива, что сказалось на зрелищности, которая в дебюте тайма зашкаливала, а после экватора тайма "недошкаливала"… Опасных атак был минимум, большая их часть прерывалась с помощью фолов.

 

"Манчестер Сити": преображение

 

Агуэро уже на 48-ой минуте здорово открылся под фланговую подачу и головой нанёс удар по воротам. Пусть выше, но участвуй аргентинец в известной телепередаче, привет обороне "Реала" Леонид Аркадьевич бы принял. Конечно, чувствовалось, что англичане вышли на второй тайм с огромным желанием доказать, что два очка в графе набранных ими очков являются ошибкой – стечением досадных обстоятельств.

 

К сожалению, впечатления от игры несколько портились от частых остановок: довольно много нарушений правил позволяли себе и те, и другие. Этот факт, кончено, прибавил в игре ярких жёлтых красок, но фейерверк цвета солнца вряд ли радовал футболистов, ведь теперь даже фол "средней тяжести" карался предупреждением.

 

"Сити" прибавил в атакующей осмысленности, демонстрируя хорошее движение, агрессивный прессинг и нацеленность на ворота. Стремление хозяев играть первым номером легло на благодатную для "Реала" почву – нет команды в мире, что умнее мадридцев реализовывает свои возможности, рождающиеся в контратаках. "Челси" образца весны-2012 разве что способен был посоревноваться, но сегодня утром была устранена чуть ли не последняя деталь той команды…

Реклама


 

Моуринью, почуяв неладное, освежил атаку, восседающий на трибуне Сэр Алекс, почуяв неладное, надел кепку наиболее популярной среди пермских шофёров модели. Но заслуженный гол от "Сити" не убежал: Агуэро отличился с пенальти, который привёз Арбелоа. Проблема-то в том, что Арбелоа пенальти привёз, а себя с поля увёз по причине удаления.

 

Откровением стало то, что с приближением окончания матча хозяева наращивали давление на ворота Касильяса, а вжатые в свою штрафную мадридцы никак не могли разогнуться, распрямиться, расправить крылья. Харт попросту куковал без работы. Пять компенсированных минут не принесли ничего интересного, кроме реакции Моуринью, который ехидно поаплодировал арбитрам. В результате, англичане и испанцы завершили матч вничью, не подарив той голевой феерии, которая имела место в Мадриде два месяца назад.

Группа D

Название И В Н П М О
1 Боруссия Д 5 3 2 0 10:5 11
2 Реал Мадрид 5 2 2 1 11:8 8
3 Аякс 5 1 1 3 7:12 4
4 Манчестер Сити 5 0 3 2 7:10 3

 

Автор: Григорий ЗАЙДМАН.

 

 

Ознакомиться с турнирной таблицей, статистикой, бомбардирами и самыми интересными новостями Лиги чемпионов вы можете здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 24
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (152) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2012 в 11:56

А кто комментатор был? Уе..ан в открытую топил за сливки,может думал ему геля перепадет.А вообще М.С. мужики не то что,эта принцесса.Особенно в том моменте когда мужественный Сабалета тихонько дотронулся а он отлетел и по привычке руки вверх брови домиком губки бантиком.Ну короче как всегда.А Перес то прав платить такую зарплату кристе тогда он должен каждый сезон в одиночку по три титула брать.А в результате 1 ЛаЛига за четыре года.Его место в Анжи они с негром будут прекрасная пара.

22 Ноября 2012 в 13:23

Ах Толик Толик!Ты не подражаем,гнёшь свою линию:)Аплодирую стоя!

22 Ноября 2012 в 15:26

Причем тут гнешь свою линию,я просто вам говорю ведь чистую правду.

22 Ноября 2012 в 22:20

это говорит человек, который за барселону болеет, мда, паранойя....

P.S. Ты и сам знаешь про бревно в глазу...

22 Ноября 2012 в 11:00

Всех болельщиков с выходом)))

22 Ноября 2012 в 10:11

МС как и Зенит убогое г...но с кучей денег,зачем столько вкладывать в клуб если его обыгрывают все кому не лень клубы у которых бюджет и игроки в 10 раз дешевле

22 Ноября 2012 в 12:33

Скажи друг мой?кто обыграл Сити?какое ленивое говно?в АПЛ единственная команда которая идет без поражений?или проиграть 2 3 на Сантьягу Бернабеу ты считаешь великим позором?Или Аякс команда дворовая?всего лишь 2 поражения и ты говоришь про это

Хотя бы для приличия если матчи не смотришь статистику чтоле посмотрел бы и не писал такую чушь

22 Ноября 2012 в 12:35

МС АПЛ 8 побед 4 ничьи 1 место меньше всех пропущенных голов

в ЛЧ проиграли Реалу на Сантьягу Бернабеу или ты что считаешь это позором?или проиграл в гостях Аяксу которую ты видимо тоже считаешь дворовой командой.хоть бы статистику чтоле посмотрел для приличия а то так написать для плюсиков от болельщиков МЮ и я написать могу

22 Ноября 2012 в 13:20

Милан, Реал, Барселона, Ювентус, Бавария - что-то велико на веки.

МС - а что-то унылое г*вно с кучей унылых глоров.

22 Ноября 2012 в 13:31

г*вно это ты . жалко что у Милана такие болельщики как ты.вам такую группу подарили а вы даже оттуда ели вышли

23 Ноября 2012 в 23:08

в яблочко))

22 Ноября 2012 в 09:04

tol901

СОСИЛОНСКАЯ ТВАРЬ ВЕРНУЛАСЬ !!! СОСИЛОНА говоришь заслужила финал ? Это после ОТСОСА у Селтика ? Мой тебе совет,барСУЧОНОК,думай головой,а не жопой и не пиши полную чушь.

22 Ноября 2012 в 07:22

РЕАЛ вышел в плей-офф поздравляю.Если бы ни судья то и победилбы,все видели как итальянец то обнимался то заруку с М.С. Ждем 1/8.

22 Ноября 2012 в 06:55

похоже, Манчини в Сити себя изжил как тренер, особенно в еврокубках, где команды играют в стиле, отличном от английского. игроки отличные (хоть и не все), но тренерскую установку выполняют так себе. скорости аховые, продвижение вперёд медленное и корявое, постоянные обрезы и потери, только цепкий прессинг в зачот. с Реалом такой набор качеств результата не даст никогда. арбитр ещё подарок сделал, что результат ничейный - сомнительный пенальти и полное игнорирование падений Криша. хотя как минимум несколько из них и были притворными.

сливочных - с проходом дальше. интересно, какой соперник Реалу попадётся.

22 Ноября 2012 в 08:20

Очень хочется Барселону,причем уже давно!

22 Ноября 2012 в 10:17

мне смешно - хотя бы правила почитай

22 Ноября 2012 в 13:21

хотеть Барселону можно и без правил,не мешай ему!

22 Ноября 2012 в 06:52

Один из лучших клубов планеты Земля по версии болельщиков сайта занял всего лишь второе место в группе. А это значит, что в 1/8 он сыграет с МЮ, Арсеналом(Шальке), Баварией, Порту(ПСЖ) либо Шахтером(Ювентусом). В общем соперник будет не айс, и наконец станет ясно ху из ху( словами Черчиля. Бедный генерал Франко)))

22 Ноября 2012 в 03:45

Поздравляю всех адекватных, здравомыслящих и преданных фанов! Искренне желаю нашей любимой команде красивых побед!!!

22 Ноября 2012 в 02:32

играли команды фэшн и эта неудивительна потому что играли фэшн чемпионы англии и испании. все понимают что в испании реал и барселона играют фэшн а в англии фэшн играет тока голубенький манчестер сити и мы снова выйграем чемпионат англии и эта все понимают

фэшн красавчик криштиану роналду был как всегда фэшн. няшечка сделал как всегда фэшн прическу и эта неудивительна благадаря фэшн шампуню клиэр вит аве и фэшн гелю

22 Ноября 2012 в 02:26

Заметьте, никто не говорит о БД, хотя команду ставили 3 по силе в группе, а они превзошли И РМ и МС. Мои поздравления болелам БД. Очень хорошая команда. Даже отличная. Но все таки, скажется опыт в плей-офф.

22 Ноября 2012 в 02:19

Да футбольчик так себе.Только две команды заслужили финала Борусия и великая Барселона.

22 Ноября 2012 в 02:23

А Толян не заслужил разве судить этот супер финал?Или же сразу на место Платини?

22 Ноября 2012 в 02:33

толя ложись ка ты спать)

22 Ноября 2012 в 02:40

Согласен пора спать тебя зацепило и то дело))))))Хорошее настроение почему бы не лечь спать.Тебе надеюсь тоже понравилось плачущее личико кристинки,да в нем умер великий драматический актер и даже грима не надо и так все в геле.

sky
22 Ноября 2012 в 02:53

валил бы ты с этой ветки, барсоглорик позорный.

22 Ноября 2012 в 12:01

Слышь скай успокойся.Буду болеть за Реал когда она как Барса будет все подряд выигрывать а сейчас извини ваше место у па.....(словами из к/ф "Джентельмены удачи")

sky
22 Ноября 2012 в 13:20

Твое место - в клинике. "Так может думать только самый глупый дурак" (словами из к/ф "Соужили два товарища")

22 Ноября 2012 в 15:31

Ух-хи умен не по возрасту,а в природе бывают умные дураки? Хотя зачем я спросил.

22 Ноября 2012 в 17:42

"Буду болеть за Реал когда она как Барса будет все подряд выигрывать"-

глор тупорылый

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем