Терёхин: «За «Брюгге» спокойно играют молодые мальчишки, а оборона «Зенита» с Прохиным хромает» эксклюзив

Экс-полузащитник московского «Динамо» и краснодарской «Кубани» Олег Терёхин поделился для корреспондента «Евро-Футбол.Ру» Кирилла Иванцова своими впечатлениями от лигочемпионских матчей «Брюгге» – «Зенит» (3:0) и «Краснодар» – «Ренн» (1:0).

- Может, «Зениту» не хватило в Бельгии мотивации?

- Как это не хватило? Побеждайте с нужным счётом – и выходите на третье место, попадайте в Лигу Европы. Но «Брюгге» обыграл питерцев по всем статьям. Опять же, у «Зенита» в центре обороны вышел молодой парень Прохин, и как раз оттуда голы забивались. При этом у «Брюгге» тоже были на поле молодые мальчишки 19-20-ти лет, которые сыграли спокойно. Сейчас футбол у нас превратился в какую-то рутину – нужен результат, ещё что-то куда-то. За всем этим мы забыли, что футбол – обычная игра, в которую нужно играть, причём в радость.

- Насколько хорошо выглядел «Краснодар» против «Ренна»?

- «Краснодар» может пропустить решающий гол на последних секундах, но он от своего футбола не отходит. Молодцы, забили гольчик «Ренну», не пропустили и вышли в Лигу Европы, после всех неудач это хорошо.

- Но «быки» немало оборонялись.

- Так «Ренн» тоже хотел победить. И «Краснодар» всё равно стремился в атаку играть. Берга сколько хаяли, а вы посмотрите, сколько он уже мячей забил за «Краснодар», в атаке почти все полезные действия от него идут.

- «Чёрно-зелёные» заслужили Лигу Европы?

- Да. И «Краснодар», и «Зенит» занимают объективные позиции в своих группах. Турнирная таблица расставила всё по своим местам. Посмотрим теперь, как ещё ЦСКА в Лиге Европы сыграет.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем