Немецкая машина: «Бавария» раздавила «Челси» на выезде

Последний февральский вторник уготовил болельщикам противостояние «Челси» и «Баварии».


Предыдущий официальный матч «Челси» и «Баварии» выдался весьма любопытным. Это был Суперкубок Европы-2013, тогдашняя команда Гвардиолы весь второй овертайм уверенно и с чувством собственного достоинства мучила «синих» бесконечными атаками и как по заказу сравняла счёт уже на 121-й минуте, что получилось очень красиво. А потом «Бавария» выиграла по пенальти…

Но то уже несколько лет история, а сейчас в противостоянии этих клубов пишется новая страница. «Челси» находится в переходном периоде – команда у «аристократов» довольно молодая, она только нащупывают свою игру под руководством легенды клуба Лэмпарда. Для «Баварии» текущий сезон тоже складывался непросто – она пережила осеннюю смену тренера. Но «красные» стабилизировали свои результаты и вернулись на первое место в Германии. А теперь они прибыли в Лондон за победой над «Челси» в Лиге чемпионов.

Embed from Getty Images

Первую атаку провели «аристократы», но затем игровой перевес полностью перешёл к мюнхенцам. Первого опасного момента гости добились на 11-й минуте, когда Коман вываливался по правому полуфлангу, но полноценный выход один на один не сделал и хлёстко пробил мимо впритирку с ближней штангой. Чуть позже на рандеву с Кабальеро накоротке по центру вывели Левандовски, однако он проиграл дуэль вратарю «синих» в ближнем бою.

«Челси» приходилось непросто, но у команды Лэмпарда всё же стали получаться какие-то выпады. Баркли входил в штрафную с левой стороны, закрутил мяч в дальний угол и чуть не попал в створ. А через пару минут уже Кабальеро выручал «аристократов» после новой попытки Левандовски. Недолго погодя Мюллер фирменным ударом со средней дистанции едва не пустил мяч в сетку возле штанги.

Embed from Getty Images

В районе 34-й минуты команды обменялись остротой. Маунт не попал в дальний угол с паса Ковачича, а Мюллер после подачи Комана филигранно отправил затылком мяч в перекладину. Перед перерывом не сплоховал Нойер, когда метил в створ Маркос Алонсо. По игре, но не по счёту первый тайм выиграла интересная «Бавария». «Челси» не проваливал игру, но до уровня «красных» явно недотягивал.

В начале второго тайма, как и первого, «синие» пошли в атаку, однако Маунт забрался в офсайд. А потом «Бавария» наконец начала конвертировать свою мощь в забитые мячи. На 51-й минуте голевую комбинацию разыграли Гнабри и Левандовски, им невольно помог поскользнувшийся Аспиликуэта. Гнабри отдал коротко влево на ход Левандовски, открылся под ответный пас и поразил центр опустевших ворот (0:1).

Embed from Getty Images

Не успели лондонцы разобраться, что им теперь делать, как пропустили ещё. И опять страшным сном для «Челси» наяву стал розыгрыш Левандовски и Гнабри. Только теперь первый вывел второго на ударную позицию по левому полуфлангу, и Гнабри низом положил мяч чётко в дальний угол возле штанги (0:2).

Embed from Getty Images

Шутка ли – к рубежу получаса игры Гнабри мог и вовсе оформлять хет-трик. Откликнувшись на скидку Мюллера, он убойно пальнул выше перекладины. Лэмпарду надо было что-то менять, поэтому он выпустил Абрахама и Виллиана вместо Жиру и Баркли. Но через две минуты опять было тревожно у ворот «Челси». Алькантара бил ногой после розыгрыша углового и попал в вытянутую руку Алонсо, однако никакого пенальти назначено не было. Видимо, судьи посчитали, что испанский защитник «синих» не мог успеть убрать руку от мяча.

«Челси» создал какой-то полумомент, но за пятнадцать минут до конца основного времени вновь результативно блеснула «Бавария». Отличился Левандовски, замкнувший прострел Дэвиса (0:3).

Embed from Getty Images

«Челси» не бросил играть, мяч кое-когда катался возле ворот гостей, но не возникало сомнений в серьёзной победе мюнхенцев. Переломить игру лондонцы не смогли и ещё получили удаление после видеоповтора – Маркос Алонсо схлопотал прямую красную за грубую отмашку от Левандовски. В концовке «синие» уже не атаковали и вынуждены были смириться со своей некомпетентностью в численном меньшинстве на фоне такого мощного соперника, а «Бавария» хотела забить четвёртый гол. Видно, что у этой немецкой машины есть футбольный инстинкт убийцы.

Итог – 0:3. «Бавария» практически в четвертьфинале. «Челси» может запрыгнуть в следующий раунд только благодаря чуду.

Реклама


Кирилл Иванцов

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
13 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Февраля 2020 в 21:24

Баварцы приятно удивили, не ждал, что так легко немцы вынесут подопечных Лэмпарда. В первом тайме пенсы смотрелись неплохо, держались, а во второй половине матча посыпались после первого пропущенного гола. В итоге мюнхенцы разгромили в Лондоне Челси, сделав серьезную заявку на выход в 1.4 финала. Впрочем, мы все помним, какие были камбэки в прошлом году, так что раньше времени я бы не стал радоваться. Теоретически все возможно, любое чудо имеет место на футбольном поле, прошлый сезон ЛЧ это показал. Так что ждем ответного матча.

26 Февраля 2020 в 11:28

вот не знаю почему ,но нравицца мне челси,особенно когда она( они,оно) проигрывают!)))

26 Февраля 2020 в 10:15

Мммде... Бавария - это каток. Уровень был просто не сопоставимый. О чем говорит и счет.

26 Февраля 2020 в 10:01

ЛЧ нужна. Да влетели позорно, но ЛЧ это престиж. ЛЧ это деньги.

Не ожидал ничего в этой ЛЧ, после того, как заняли второе место.

Но тут спасибо Барклею, забей он тогда Валенсии, сейчас бы бодались с равной Аталантой.

Если летом не будет сильной трансферной кампании, то скатимся до уровня Арсенала.

И Лэмпарда надо оставлять. Даже если он не выйдет в ЛЧ.

Надо дать тренерам время, а не гнать после первых неудач.

Тот же Конте, мог сейчас выстроить машину, если бы ему вместо деревяшек, купили тех, кого он хотел.

26 Февраля 2020 в 14:45

Лучше слить 3:0 Баварии, чем Аталанте)

Вон Валенсия отхватила по полной)

26 Февраля 2020 в 07:15
Все как я и говорил , только не 0-4 а 0-3 ! Немного повезло пенсам , в Мюнхене все 7 закинут
26 Февраля 2020 в 21:25

Зато с Барсой ты основательно промазал)

26 Февраля 2020 в 21:27

Согласен но верил в 2- 0 или 3 -1

26 Февраля 2020 в 21:29

Ты сегодня за Пепа ? )) Често наверно сегодня и я пожелаю удачи пепке ведь английские клубы высыпались все .

26 Февраля 2020 в 22:28

Тот редкий случай, когда наши интересы совпадают) Хотя вчера ты тоже был за Баварию, а я неделю назад был за Ливерпуль и Боруссию.

27 Февраля 2020 в 16:07

Спасибо . Ливерпуль может еще уничтожит Симеоне , Боруссии будет трудно , Бавария немцы ведь же .

27 Февраля 2020 в 16:08

Просто хоч3 финал Ливерпуль МС или Бавария Мс или Ливерпуль Боруссия Юве Боруссия . Но уверен шмелям так не повезет

26 Февраля 2020 в 04:13

Ну выиграли и выиграли, как будто кто-то другого резалта ожидал.

26 Февраля 2020 в 02:00

Бавария любит Лондон)))

26 Февраля 2020 в 09:03

да она и от Гельзенкирхена в восторге)

27 Февраля 2020 в 08:19

Ну от Гельзенкирхера они в полном восторге,но, какие финансы имеет Тоттенхэм,Арсенал и Челси)))) Бавария любит всю Бундеслигу,все лучшие идут к ним. С такими возможностями,грех не любить..

26 Февраля 2020 в 01:20

А Бавария, повторюсь, на сегодня один из главных фаворитов Лиги. Вполне возможно, под руководством Флика будет написана новая история больших побед. Создается впечатление, что нынешняя команда созрела для этого.

26 Февраля 2020 в 01:09

ЛЧ для почтилси закончилась. И это еще пенку не стали немощам ставить, пожалели сутулую собаку и его щенков.

Bub
26 Февраля 2020 в 01:45

О... Убогое прибежало. А я то думаю, где оно бегает то.

Подсчитало народные бабки уже? :О)))

Bub
26 Февраля 2020 в 01:02

Бавария: "Низабудтинипрастим!"

Челси: "Дедушки, а расскажите как это было..."

Если кто то сомневался в исходе встречи, то флаг в руки и барабан на шею.

Хотя могли бы более скромненько прокекать, но что есть, то есть.

Порой не понимаю Фрэнки, но, видать, внутрях команды что то твориццца.

Уповать на феерического *удака Абрахама как основу нападения, снова и снова и снова... По мне так ежели молиться мараноному монстру, то быстрее получишь макароны, чем ежели уповать на Абрахама и он начнет забивать. Сколько моментов он запорол только сегодня? Недопрыгнул, недопонял, недотянулся, недобежал, задумался, расстроился, расплакался, ушел с поля....

...... Бабарахам По Мячу Непопадабрахам. Интересно вот, ежели бы заместо Абрахама был Дрогба, каков был бы счет?! Поменять всего лишь одного игрока, чисто теоретически...

Ну и ессссно уровень команд далек друг от друга. Немецкая машина как была, так и осталась немецкой машиной. Хотя пенсы и играли вроде неплохо, но что командный, что персональный уровень ... Слишком большая пропасть.

26 Февраля 2020 в 01:08

Согласен, Абрахам очень много запарывает, даже страшно много(((

Bub
26 Февраля 2020 в 01:48

Раньше было страшно, когда выходил Зума - этот стандартно если сам не забивал, то привозил на себе гол каждую игру. Потом стало трепетно за выходы Кепы - хороший пацан, но супротив статистики не попрешь, пропускал каждую игру. Но была, была надежда на на центр и нападение, бо в начале сезона пацаны бегали резво, правда бестолково. Теперь вторая половина сезона, уже ближе к концу и... Нервозно, когда нападение ВООБЩЕ выходит на поле. Веселуха.

26 Февраля 2020 в 01:12

Да, даже один классный футболист способен изменить многое. Показателен пример Холланда и Боруссии. Был бы Дрогба, думаю, пару при той же фиговой игре хозяева бы забили. Но на нет и суда нет.

26 Февраля 2020 в 00:58

С молодежкой Лэмпс ты далеко не уйдешь... ну это и было понятно. Нужно было проваливаться в Лигу Европы... там можно было подольше помучиться)))

Bub
26 Февраля 2020 в 01:04

Это и ежу было понятно, что надо было выходить в этом году на европу следующего.

О какой ЛЧ может идти речь, если летом ни вратаря не будет, ни центра после ухода Конте, нападения и сейчас нет, но летом еще и Жиру с Педро уйдут. На фига козе баян, то бишь четвертое место. то? Пусть другие позорятся. Удивительно, что пенсы до сих пор на четвертом в чемпионате сидят.

26 Февраля 2020 в 01:07

Согласен, я вот не понял одно, почему нельзя было в январе купить кого-то... все же бан отменили. У меня создается ощущение, что Лэмпс летом уйдет...

26 Февраля 2020 в 01:11

Тут вообще печальные перспективы вырисовываются в следующем году. Если МС не отменят дисквалификацию, то в ЛЧ от АПЛ выйдут сразу 3 калича - Лестер, Челси и МЮ (либо Арсенал, Тотенхэм, Шеффилд, Эвертон и т.д, не суть важно), которым, если они не усилят кардинально состав, место в ЛЕ. //Закончив в своей группе на 3 месте, сейчас бы пенсы претендовали там многое, а вот здесь, как говорил Слуцкий, угодили в космос.

26 Февраля 2020 в 01:12

Лучше бы Челси с такой игрой не выходил бы в ЛЧ... там делать нечего

26 Февраля 2020 в 01:14

Ты ж в конце прошлого сезона обратное орал?)))

Bub
26 Февраля 2020 в 01:44

О чем и говорил весь прошлый сезон - на фига?!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем