Аньелли объяснил, почему Ассоциация европейских клубов выступает за реформы в Лиге чемпионов

Президент Ассоциации европейских клубов (ЕСА) Андреа Аньелли дал комментарий по поводу позиции организации в отношении реформ в Лиге чемпионов.

"Фундаментальное убеждение ЕСА заключается в том, что у клубов европейских стран, которые достаточно хороши для того, чтобы развиваться и регулярно выступать в европейских турнирах, должны быть возможности для этого. Каждый такой клуб - будь то из топового, среднего или низшего чемпионата - должен иметь доступ к системе, в которой результаты на поле в Европе перевешивают финансовую мощь их национальной лиги.

Текущая система не обеспечивает этого. Она укореняет финансовое и конкурентное неравенство между клубами из самых богатых стран и остальными клубами. Эти остальные клубы лишаются финансовой стабильности, которая им нужна для развития на поле и за его пределами. Вот почему мы выступаем за реформы", - приводит слова Аньелли официальный сайт ЕСА. 

Напомним, многие европейские лиги выступили против реформ с 2024 года, мотивируя это ущербом для национальных чемпионатов. 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем