Старые грабли: оценки футболистам "Спартака" в игре против "Севильи"

Московский "Спартак" в гостях проиграл "Севилье" и ухудшил шансы на выход из группы. "Евро-Футбол.ру" ставит оценки футболистам отечественного клуба.

Максимальное количество баллов - 10.

СПАРТАК

АЛЕКСАНДР СЕЛИХОВ - 6,0. "Спартак" пропустил два гола. Селихова ещё можно обсуждать после второго взятия ворот, но в том случае удар Эвера Банеги был неберущимся. В остальных ситуациях Селихова практически не ставили перед жестким принятием решения, поэтому у кипера "красно-белых" столь невысокая оценка.

АНДРЕЙ ЕЩЕНКО - 5,0. Насколько Ещенко был хорош в прошлом матче, настолько плохо он выглядел сегодня. Андрей проиграл большое количество единоборств, а также технических дуэлей один в один, терял позиции и не успевал закрывать оппонентов.

СЕРДАР ТАСКИ - 6,0. Спартаковцы могли заканчивать матч вдевятером. В первый раз судья простил москвичей после грубого подката Сердара Таски под соперника на правой бровке. В игровых ситуациях Таски старался не затягивать время и не задерживать мяч на своей половине поля.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 6,5. Перед игрой центральный защитник "Спартака" висел на жёлтой карточке и накануне матча с "Марибором" Джикия "обнулился". Если говорить о выступлении Георгия, то в целом свой уровень Джикия выдержал, играя резво и уверенно, очень часто не пугаясь спорных моментов и опасных контактов.

ДМИТРИЙ КОМБАРОВ - 4,5. Дмитрий Комбаров - фактический виновник двух пропущенных голов "Спартака" в каждом из таймов. Как тут не вспомнить все препирания между Евгением Кафельниковым и Дмитрием Комбаровым, который сильно обижается на критику бывшего спортсмена. Тем не менее, Комбаров в противостоянии с "Севильей" снова пришёл на помощь в ситуации, когда нужно было выбить мяч из пустых ворот и вместо 0:3 "Спартак" позднее забил гол и цеплялся за ничью до конца.

ФЕРНАНДО - 6,5. Бразильский опорник играл нервно. Ему удалось едва не забить с фирменного штрафного удара, но Серхио Рико спас андалусийцев от верного гола. Зато до и после этого Фернандо отмечался целым рядом неточных передач в центре поля. Во втором тайме судья мог спокойно удалять Фернандо с поля за отмашку в сторону лица Хесуса Наваса, но жест бразильца остался без внимания рефери.   

МАРИО ПАШАЛИЧ - 4,0. Форумы фанатов "Спартака" в течении матча разрывались от негодования в адрес Пашалича. "Каррера, кого твой дружок нам подослал?", - лишь самое мягкое из списка отзывов "красно-белых". Пашалич действительно провалил вверенное ему время матча и заслуженно покинул поля досрочно.    

КВИНСИ ПРОМЕС - 5,5. Лучший футболист московского "Спартака" наряду с Пашаличем провалил поединок в Андалусии. Ничего запоминающегося в Испании Промес не показал. Не было привычной техники, финтов, ударов. Лишь под конец игры голландец попытался повести за собой вперёд партнёров, но...

ДЕНИС ГЛУШАКОВ - 5,5. Капитан "Спартака" подхватил идеи Промеса и Пашалича и решил выпасть из игрового рисунка испанского противостояния. Из плюсов можно отметить лишь участие Глушакова в единственной для "Спартака" голевой комбинации в матче.  

ЛОРЕНЦО МЕЛЬГАРЕХО - 4,5. У Мельгарехо куда лучше получается быть "джокером" Карреры, выходя на поле со скамейки запасных. Когда же Массимо выставляет южноамериканца в стартовом составе КПД последнего начинает жестко хромать, как было в Испании.

ЛУИС АДРИАНО - 5,0. Луис Адриано вместе с Мельгарехо выполняли атакующие функции, но при этом Адриано был всё-таки в большей степени чистым нападающим. Однако, за 90 минут игры бразилец только заработал опасный штрафной для Фернандо.

ИВЕЛИН ПОПОВ - 6,5. Ивелин Попов всего лишь вышел на замену, но за второй тайм он наладил игру команды в средней зоне и организовал голевую атаку, отправив Глушакова на свидание с Рико. Очевидно, Попов был более нужен "Спартаку", но не сложилось.

ЖОЗЕ ЗЕ ЛУИШ - 6,5. Нападающий из Кабо-Верде отлично вошёл в игру, забив гол и способствуя напряжению у чужой штрафной. Зе Луиш выигрывал весь воздух, нагнетал давление, но атакам "Спартака" не хватило агрессии и, вероятнее всего, игрового времени.  

МАРКО ПЕТКОВИЧ - б/о.    

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2017 в 15:59

моя оценка всей команде 3.0. большего не заслужили ибо потенциал то у нас большой от только использовать его пока не можем.

02 Ноября 2017 в 15:18

Ни одного светлого пятна в игре команды. Долго ждали осечки Спартака. Низкий поклон за то, что не потребовали разогнать команду, уволить Карреру, изгнать Федуна и сообщить, что игроки сливают тренера.

02 Ноября 2017 в 10:14

Бред а не оценки, еврофутболу нужно сначала поучиться без ошибок писать, а не лезть туда где они не разбираются, ради очередного куска прилипчивой рекламы. Бубнова хоть пригласите.

02 Ноября 2017 в 09:07

Согласен с оценками Комбарова, Ещенко и Пашалича, вообще ребята ошибались все в передачах, качество и количество было на низком уровне. Но концовка порадовала, есть порох у команды. Хотелось бы найти хорошую замену крайним защитникам, эти не тянут в ЛЧ

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем