Ярмоленко: "Будем работать, чтобы в следующем сезоне пройти еще дальше"

По окончанию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" - "Динамо" (0:0) экспресс-интервью телеканалу "Футбол1" дал Андрей Ярмоленко. Он отметил, что киевляне хотели выиграть, передаёт официальный сайт клуба.

- В Манчестер мы ехали за победой - хотелось пройти дальше. Но нужно смотреть правде в глаза, буду откровенен, что это противостояние мы проиграли в Киеве. После 3:1 дома было тяжело рассчитывать пройти дальше. Должен признать и свою ошибку, в противостоянии большую роль сыграл первый пропущенный нами гол в Киеве. Я играл с Агуэро, не уследив за ним. После этого весь наш план на игру был нарушен. За это хочу извиниться перед командой и нашими болельщиками.

- Сегодня во втором тайме вы играли в нападении. Когда на этой позиции выходили в последний раз?
- Если не ошибаюсь, в финале Кубка против "Шахтера". Знакома позиция, но нужно было вспомнить некоторые вещи. У нас каждый день «теория» и все прекрасно знают, как нужно играть на той или иной позиции.

- По ходу игры у "МанСити" сменилась пара центральных защитников...
- Считаю, у "Сити" на каждой позиции по два равноценных игрока. Хорошая команда, которая заслуженно прошла дальше.

- В первом тайме получили по ногам от Фернандиньо, это старые обиды?
- Может это у него, я не знаю (смеется). Думаю, никаких старых счетов у нас нет.

- Этот поединок был заключительным для "Динамо" в еврокубковом сезоне. Что самое памятное можете вспомнить?
- Мы выступили достойно, вышли в 1/8 финала, после 15 лет без плей-офф, - это шаг вперед. Нельзя после такого перерыва сразу ставить задачу выиграть Лигу чемпионов. К этой цели нужно идти шаг за шагом. В этом году сделали шаг вперед, будем работать, чтобы в следующем сезоне пройти еще дальше. Для этого нужно очень много работать, команде калибра "МанСити", уступая их игрокам в технике, мы должны противопоставлять хорошие командные действия.
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем