Моуринью: "В среду из Лиги чемпионов вылетит очень хорошая команда"

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью говорит, что его команда неизбежно по-другому подойдет к матчу в Лиге чемпионов с "ПСЖ" по сравнению с тем, как это было, когда "синие" встречались с французами в прошлом сезоне.

 

 В тот раз перед "Челси" стояла задача отыграться после поражения 1:3, и хотя лондонцы в итоге вышли в следующий раунд за счет выездного гола, благодаря победе 2:0 на "Бридже", в этот раз все гораздо сложнее, потому что первый матч завершился ничьей 1:1 на "Парк де Пренс".

 

 "Когда проигрываешь 1:3, то больше нет права на риск, — говорит португалец. — Ты знаешь, что если пропустишь, то у тебя будут неприятности, знаешь, что надо забивать как минимум два гола, а завтра все будет по-другому, завтра будет все сбалансированно, но нам надо победить".

 

 "Опыт позволяет нам спокойно спать ночью. Ты чувствуешь себя комфортно, если делал это много раз. Это просто еще один матч, несмотря на то, что это плей-офф, так что мы спокойны. Мы говорим о командах с хорошими игроками, которые уверенно чувствуют себя на этом уровне".

 

 Тренер "синих" подтвердил, что Неманья Матич вернется в состав, и хотя команда выиграла оба матча, в которых отсутствовал серб, он остается ее важной частью и помогает ее сбалансировать и структурировать.

 

 "Я сказал ему, что мы выиграли два очень важных матча без него, финал Кубка лиги и матч с "Вест Хэмом", так что, может быть, он не так важен", — шутит Моуринью.

 

 "Я сказал эти слова, и он засмеялся, но это так. Реальность в том, что он очень важен для нас, мы рады, что он вернулся. Он готов играть, у него нет проблем после травмы. Он не играл в футбол пару недель, не тренировался, но он готов играть, и он будет играть завтра на своей позиции".

 

 В первом матче в столице Франции на Эдене Азаре очень много фолили хозяева, и Моуринью сказал, что не ожидал такого подхода от такой талантливой команды.

 

 "Я был поражен в том матче, потому что команда с фантастическими игроками рекордное количество раз нарушала правила, они совершали фол за фолом, пытаясь очень агрессивно остановить Азара или атакующего игрока с мячом", — говорит он.

Реклама


 

 "Даже Златан Ибрагимович, который обычно играет в атаке, пытался действовать в обороне и останавливать Азара. Я думаю, английской команде не приходится удивляться агрессии, потому что у нас этого много в стране".

 

 "В этом сезоне мы играли с командами из Чемпионшипа и Первой лиги в кубках, но самой агрессивной командой стал "ПСЖ". Это было очень удивительно, потому что игроки такого уровня и класса, я полагал, будут больше играть в футбол и будут менее агрессивными". 

 

 Он был тренером ключевого игрока "ПСЖ" Ибрагимовича, когда тренировал "Интер", и Моуринью хорошо осознает, какую угрозу представляет швед, но он предпочитает думать о своих нападающих и их классе.

 

 "У меня нет плана, потому что трудно играть против такого игрока, он хороший исполнитель, — говорит Моуринью. — Мы не концентрируемся на одном игроке, мы, как всегда, будем следить за всей командой, но особенно будем думать о своей игре".

 

 "В прошлом сезоне у нас были Самюэль Этo’o, Демба Ба и Фернандо Торрес, они хорошо поработали на нас, мы не завоевали трофей, но они помогли нам далеко пройти в этом турнире. В этом сезоне Диего Коста, Лоик Реми и Дидье Дрогба помогли нам выиграть Кубок лиги, оказаться на первой строчке АПЛ и там, где мы есть, в Лиге чемпионов, так что они хорошо делают свою работу". 

 

Реклама


 "Если брать тот стиль, который мы прививаем команде, то эти трое хорошо адаптируются. У нас хорошие нападающие, и мы довольны".

 

 Сезон до данного момента проходил крайне успешно: "синие" уже завоевали трофей, получили преимущество в пять очков на первой строчке АПЛ и все шансы пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

    

 "Будет важный матч, потому что, если мы проиграем, все кончено. Этот матч так же важен, как матч с "Брэдфордом". Мы проиграли "Брэдфорду" в Кубке Англии, и все было кончено. Это не так, как в АПЛ, когда впереди 38 поединков. Мы знаем, и они знают, что в среду из Лиги чемпионов вылетит очень хорошая команда".

Официальный сайт "Челси"
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2015 в 14:43

Надеюсь очень хорошая команда пройдет дальше а физруковская команда вылетит

11 Марта 2015 в 16:06

Я понимаю тебя,правда. Боишься что Колхоз на Челси попадёт; и опозорится со своей никчёмной игрой.

11 Марта 2015 в 16:38

У такого Реала шансов нет ни с ПСЖ, ни тем более с Челси))

11 Марта 2015 в 17:24

Они,до сих пор не осознали,что Муриньё нужно было беречь; не смотря на все их амбиции. Но синим,это было на руку - как бы пафосно это не звучало...

Bub
11 Марта 2015 в 19:36

Не мешайте Измаилову страдать:О)))

Ведь тема о Челси, а еще не на*рано им...

11 Марта 2015 в 21:47

пусть сначало синий недоклуП в 1/4 поподет)

Bub
11 Марта 2015 в 22:31

...пусть сначала недоболельщики русский выучат, а уж потом будет недопопОдание.

Которое от слова "попасть", а не "попа"

11 Марта 2015 в 14:40

как же всё-таки он себя любит;)! а так - не возьмусь выявить победителя

11 Марта 2015 в 14:35

Узнал недавно способ, как бросить курить за неделю, поначалу думал нереально, но с помощью этого средства навсегда забил о сигаретах. теперь советую всем. Здесь все грамотно расписано - http://dimanosov.blogspot.com

11 Марта 2015 в 11:41

Вылетит Челси к бабке не ходи!!!

11 Марта 2015 в 16:01

Ты б лучше прошвырнуться пошёл,Ванга грёбаная)

11 Марта 2015 в 11:28

Париж будет в буквальном смысле цепляться зубами за этот матч, настрой запредельный ожидается. Так что счет первого матча не обязательно пойдет в "+" Челси.

11 Марта 2015 в 11:03

Абсолютно верно. Жребий хитрая штука фавориты бются за путевку, а Порту спокойно проходит Базель.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем