Автор гола в ворота "Челси" признан лучшим игроком года в Македонии

Лучшим игроком года в Македонии признан атакующий полузащитник "Марибора" Агим Ибраими, удостоившийся этой награды во второй раз.

В прошлом сезоне 26-летний Ибраими помог "Марибору" стать чемпионом Словении и попасть в групповой этап Лиги чемпионов, где ему удалось забить в домашнем матче с "Челси" - 1:1. "Я очень счастлив и горд, что меня наградили в моей стране", - сказал лауреат, обошедший в голосовании Футбольной федерации Македонии (ФФМ) партнеров по сборной Александара Трайковски и Стефана Ристовски.

Ранее Ибраими удостаивался данного приза в 2012 году. Он стал всего третьим футболистом, получившим награду более одного раза. До него это удавалось защитнику "Майнца" Николче Новески (2005, 2013) и нападающему "Галатасарая" Горану Пандеву, который является рекордсменом (2004, 2006, 2007, 2008, 2010).

Лучшим игроком национального первенства признали 29-летнего атакующего хавбека Борче Маневски, который в сезоне 2013/14 демонстрировал отличную игру в "Работнички", оформив с ним "золотой дубль". Маневски, ныне выступающий в Таиланде, опередил в голосовании на сайте ФФМ своего бывшего одноклубника Благою Тодоровски и лидера "Реновы" Изаира Эмини.

Наставник "Работнички" Игор Ангеловски, приведший столичную команду к "золотому дублю", признан лучшим тренером года, а в категории среди молодых футболистов не нашлось равных 19-летнему вингеру молодежной сборной Ясиру Асани, защищающему цвета "Вардара".
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем