Исмаили: "У "Порту" просто бешеные болельщики"

Защитник "горняков" Исмаили рассказал о подготовке к выездному матчу с "Порту" в рамках Лиги чемпионов.
 
– Исмаили, в предстоящей встрече не смогут принять участие Кучер, Срна, Адриано. Это ощутимые потери для команды?
 
– Конечно же, их будет не хватать. Но, несмотря на это, у нас есть профессиональные, хорошие игроки, которые смогут их заменить. В "Шахтёре" выступают футболисты только высшего уровня.  
 
– Считаешь, "Порту" заслуженно занял первое место в нашей группе? Или все-таки нет?
 
– В принципе, это очень хорошая команда с сильными, квалифицированными игроками. Но не могу сказать, что они сильнейшие в группе. "Шахтёр" находится примерно на таком же уровне. Да, в домашнем матче нам немного не повезло, не доработали в концовке. Но "Порту" не сильнее нас, это точно.
 
– Ты играл на "Драгау"? Знаешь, как болельщики гонят "Порту" вперед, какая атмосфера царит на этом стадионе?
 
– Да, я там играл во время выступления в португальском чемпионате. Действительно, "Порту" на своей арене почти всегда побеждает, потому что болельщики там просто бешеные! Они кричат, вопят, то есть поддерживают свою команду всеми силами.
 
– Каково твое общее впечатление от первой части сезона?
 
– Мы начали хорошо, но потом случился небольшой спад. Нас надо было немного подтянуть за уши. Но сейчас мы пришли в себя. Думаю, во время зимнего перерыва будем много тренироваться. Хорошо подготовимся, для того чтобы во второй части сезона наилучшим образом проявить себя в Лиге чемпионов и, конечно, стать чемпионами в Украине. 
 
– А почему был спад?
 
– В футболе такое часто случается. Команда находится в хорошем настроении, играет, отдает все силы, но потом футболисты немного устают или расслабляются. Поэтому и происходит спад. Но сейчас, слава Богу, мы полностью восстановились. Думаю, во второй части чемпионата все будет идеально.
 
– Не боишься, что за время зимнего перерыва этот настрой, который есть сейчас, немного стихнет?  
 
– Нет. Конечно, нет. Мы уже давно привыкли к таким паузам. Поэтому, думаю, до возобновления сезона мы будем максимально готовиться. Чтобы быть отлично подготовленными к официальным матчам.
 
– Есть ли у тебя команда, которую ты бы хотел видеть соперником "Шахтёра" в 1/8 Лиги чемпионов?
 
– В принципе, мы не можем выбирать себе противника. Уверен, любой соперник, который нам попадется, будет достойным. Это же Лига чемпионов. Что касается моих предпочтений, я бы сыграл против какой-то сильной команды: "Барселоны", "Байера", мадридского "Реала".
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем