Адебайор может отказаться от участия в Кубке Африканских Наций

Форвард "Тоттенхэма" Эммануэль Адебайор заявил, что откажется играть за сборную Того в Кубке Африки, если Футбольная Ассоциация страны не гарантирует, что сделает все возможное для безопасности игроков, и настаивает, что его решение не имеет отношения к деньгам.

 

Национальная команда пострадала в ужаснейших нападениях в Анголе в 2010 году, потеряв погибшими трех человек во время поездки на автобусе, и нападающий "шпор" старается избежать подобных катастроф.

Несмотря на то, что некоторые люди пытаются обвинить нападающего, что тот отказывается играть из-за неоплаченной премии, он показал, что тратит собственные деньги, чтобы убедиться в том, что другие игроки национальной сборной могут спокойно приезжать и уезжать с матчей.

"Я слышал, как люди говорят о том, что не хочу ехать на Кубок африканских Наций из-за невыплаченных бонусов", - сказал футболист The Sun. - Но мне не нужен бонус от Того – это 1200 евро за игру. Я бы не отказался играть за свою страну из-за денег. Это все из-за организации. Я не хочу рисковать жизнью. Я был на автобусе в Анголе, когда люди погибли у меня на глазах. Они умерли у меня на руках. Правительство не хочет оплачивать лечение тем, кто выжил. Это неправильно, это ужасная ситуация. После того, как мы квалифицировались, я сказал ФА, что мы должны выяснить отношения. Я сказал, что мы нуждаемся в хорошей организации, в противном случае я не собираюсь играть. Сейчас мы собираемся в Южную Африку, и ничего не изменилось".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Футбол онлайн
Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
Все новости
Рекомендуем