Ночное безумие. В Кубке Либертадорес определились все четвертьфиналисты (+ВИДЕО)

В ночь с четверга на пятницу по московскому времени в Южной Америке определились все четвертьфиналисты. В трех матчах команды забили 17 голов! Во всей красе себя проявил Неймар, а одна команда показала, как надо отыгрываться после гостевого поражения 1:4! Это была незабываемая ночь!

 

"Флуминенсе" (Рио-де-Жанейро, Бразилия) - "Интернасьональ" (Порту-Алегри, Бразилия) 2:1 (2:1)



Голы: Леандро Дамиао, 13 – 0:1; Леандро Эусебио, 15 – 1:1; Фред, 45 – 2:1.

"Флуминенсе" (Рио-де-Жанейро, Бразилия): Диего Кавальери, Бруно, Гум, Леандро Эусебио, Карлиньос, Эдиньо, Тьяго Невес, Жеан, Деку (Валенсия, 73), Рафаэль Собис (Маркос Жуниор, 82), Фред (Рафаэль Моура, 69).

"Интернасьональ" (Порту-Алегри, Бразилия): Муриель, Неи, Родриго Моледо, Индио, Фабрисио, Сандро Сильва, Гиньясу (Дагоберто, 71), Тинга (Жо, 79), Оскар, Датоло (Хаха, 59), Леандро Дамиао.

Предупреждения: Жеан, 46; Бруно, 70; Карлиньос, 90+2 – Родриго Моледо, 9; Индио, 72.

Судья: Уилсон Сенеме (Бразилия).

11 мая. Стадион "Энгенао" (Рио-де-Жанейро, Бразилия).



Первый матч: 0:0.

"Флуминенсе" и "Интернасьональ" открывали стадию 1/8 финала. Команды голов не забили, хотя команда из Порту-Алегри была близка к забитому мячу, но не реализовала пенальти. Ответная игра априори должна была быть атакующей, так как забивать надо было обоим коллективам. Счет открыли гости. Леандро Дамиао получил мяч спиной к воротам перед штрафной, развернулся и пальнул в дальний угол. Гол, забитый в гостях, казалось, давал гостям преимущество. Но "Флу" тут же сравнял результат. Хозяева получили право на штрафной на правом фланге, Тьяго Невес навесил, и Леандро Эусебио головой отправил пятнистого в ворота. Обе команда продолжали атаковать. У хозяев шанс отличиться упустил Рафаэль Собис, у гостей – Оскар и Датоло. А вот Фред был точен. "Флу" вновь получил право на штрафной на правом фланге, Тьяго Невес вновь навесил, а Фред со "второго этажа" пробил под перекладину. Во второй половине "Интер" шел в атаку. Шансы забить имели Хаха, Оскар, Дагоберто, тот же Леандро Дамиао, но реализовать их не сумели. В итоге, "Флуминенсе" идет дальше, где сыграет с "Бокой Хуниорс".

http://www.youtube.com/v/qI5QHS1IYH0?version=3&hl=ru_RU&rel=0

"Сантос" (Сантос, Бразилия) - "Боливар" (Ла Пас, Боливия) 8:0 (5:0)



Голы: Элано, 6 – 1:0; Неймар, 21 – 2:0 (пен); Гансо, 27 – 3:0; Алан Кардек, 29 – 4:0; Неймар, 36 – 5:0; Элано, 49 – 6:0; Гансо, 52 – 7:0; Боржес, 60 – 8:0.

"Сантос" (Сантос, Бразилия): Рафаэль, Энрике, Дурваль, Эду Драсена, Жуан, Ароука (Ибсон, 62), Адриано, Элано (Фелипе Андерсон, 67), Гансо, Неймар, Алан Кардек (Боржес, 55).

"Боливар" (Ла Пас, Боливия): Аргуэльо, Родригес, Фронтини, Вальверде, Альварес (Сикита, 81), Флорес, Кардосо (Миранда, 66), Кампос, Лисио, Кантеро (Рейес, 67), Арсе.

Предупреждения: нет – Кампос, 7; Кантеро, 8; Фронтини, 51; Вальверде, 83.

Судья: Мартин Васкес (Уругвай).

11 мая. Стадион "Вило Белмиро" (Сантос, Бразилия).



Первый матч: 1:2.

Действующий обладатель Кубка Либертадорес "Сантос" в первой игре 1/8 финала проиграл в Ла Пасе местному "Боливару". Но дома бразильцы преподали урок сопернику. Хозяева уже с первых минут пошли в атаку. Элано получил мяч метрах в двадцати двух от ворот чуть правее центра и пальнул под перекладину, а Аргуэльо не очень был готов к этому, так "Сантос" вышел вперед по сумме двух матчей. Вскоре голкипер боливийцев зачем в своей штрафной в борьбе за мяч толкнул соперника в спину, и судья назначил пенальти, который Неймар четко реализовал. Вообще молодое дарование в этот день был в ударе. Через шесть минут он с левого края вложил мяч в ногу Гансо, который пяткой довел счет до разгромного. Через две минуты счет вырос до 4:0. Алан Кардек получил снаряд продвинулся из центра к чужой штрафной и пробил точной в дальний угол. Вскоре Неймар оформил дубль, замкнув прострел с левого края. Во втором тайме бразильцы продолжали издевательство над соперником. Элано получил мяч в штрафной, ушел от защитника и аккуратно закатил снаряд в угол. Гансо через три минуты прекрасно исполнил штрафной, закинув круглого в угол метров с двадцати пяти. Но самый роскошный гол, наверное, все же восьмой. Боржес перехватил мяч на чужой половине и отдал его Неймару на левый фланг. Вундеркинд вошел в штрафную и отдлал его назад под удар Гансо, а тот, хитрец, в касание покатил пятнистого правее на все того же Боржеса, который не промахнулся. Такая атака получилась в стиле "Барселоны". Восемь мячей за час игры! Потрясающе! В оставшееся время ничего интересного не произошло, и так хватило. Таким образом, "Сантос" повторил рекордную для себя разницу в Кубке Либертадорес. До этого в 1962-ом команда, ведомая тогда Пеле, разгромила "Серо Портеньо" 9:1.

http://www.youtube.com/v/_lthAtN9xwc?version=3&hl=ru_RU&rel=0

"Универсидад де Чили" (Сантьяго, Чили) - "Депортиво" (Кито, Эквадор) 6:0 (3:0)



Голы: Фернандес, 20 – 1:0; Фернандес, 27 – 2:0; Диас, 35 – 3:0; Мена, 56 – 4:0; Итурра, 70 – 5:0; Итурра, 73 – 6:0.

"Универсидад де Чили" (Сантьяго, Чили): Эррера, Магальаес, Рохас, Мена, Родригес, Диас, Марино (Мартинес, 46), Арангуис, Лорензетти, Фернандес (Кастро, 88), Итурра (Руидиас, 81).

"Депортиво" (Кито, Эквадор): Элисага, Эспиноса, Чека (Ромеро, 88), Мина, Веласко (Бевакка, 61), Фольеко (Вака, 72), Реаскос, Реаско, Саритама, Тенорио, Алустиса.

Предупреждения: Рохас, 43 – Реаскос, 18; Саритама, 27; Эспиноса, 46; Алустиса, 69.

Судья: Нестор Питана (Аргентина).

11 мая. Стадион "Эстадио Насьональ Хулио Мартинес Праданос" (Сантьяго, Чили).



Первый матч: 1:4.

После первого матча немногие ставили на то, что "Универсидад де Чили" сумеет пробиться в четвертьфинал. Гостевое поражение 1:4 оставляло немного шансов, но это Южная Америка. Чилийцы вышли вперед по сумме двух матчей уже к 27-ой минуте. Сначала после передачи из центра Лорензетти получил снаряд в правой части штрафной, он прострелил на Фернандеса, и тот не промахнулся. Вскоре Фернандес уже сам получил пятнистого на правом углу штрафной и забил красивейший мяч, пробив первым касанием в дальнюю "девятку". Эквадорцы были деморализованы, чем воспользовался Диас. Его удар метров с тридцати пяти не таил в себе угрозы, но Элисага грубо ошибся и пропустил пятнистого под собой. В начале второго тайма чилийцы забили в четвертый раз. После быстрой атаки Мена получил мяч на левом углу штрафной, обыграл на замахе защитника и пальнул точно в дальний угол. Гостям не удавалось ничего, а хозяева забили еще дважды. Сначала Итурра после передачи из глубины вышел на рандеву с Элисагой и легко его переиграл. Затем же голкипер эквадорцев допустил еще одну оплошность. После длинной передачи Элисага вышел из ворот и пытался головой выбить мяч, но попал точно в Итурру, от которого снаряд отскочил в сторону. Форвард чилийцев был в окружении двух защитников, но первым у мяча, так что попасть в пустые ворота проблем не составило.

http://www.youtube.com/v/Se5t4Ss4vCQ?version=3&hl=ru_RU&rel=0

Таким образом, определились все пары 1/4 Кубка Либертадорес:

"Бока Хуниорс" (Буэнос-Айрес, Аргентина) - "Флуминенсе" (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
"Либертад" (Асунсьон, Парагвай) - "Универсидад де Чили" (Сантьяго, Чили)
"Васко да Гама" (Рио-де-Жанейро, Бразилия) - "Коринтианс" (Сан-Пауло, Бразилия)
"Велес Сарсфилд" (Буэнос-Айрес, Аргентина) - "Сантос" (Сантос, Бразилия)

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2012 в 21:46

MAX-MARSELEZ,ты бы еще раз написал)))))

11 Мая 2012 в 17:58

Вообще же,Южная Америка и Европа-в плане менталитета,разные полюса(Португалия не в счет). То,что Неймар позволяет проделывать Там,не факт,что с таким же успехом и артистизмом он смог проделать бы Здесь. В Англии,к примеру,ему бы просто оторвали ноги. Вот поэтому,они сначала едут в Голландию,Португалию,даже Украину,а уж потом,если раскроются,едут в ТОР5. Хотя на Родине,они уже именуются звездами,когда гоняют в Порто,ПСВ,Металлисте,Аяксе. А им еще расти и расти.

12 Мая 2012 в 01:44

К Неймару это уж точно не относится. После игры которую он показывает там, не сможет он плохо играть в Европе. Главное чтоб желание не пропало, как у Рональдинио.

11 Мая 2012 в 16:07

Давайте прикинем(в процентном соотношении),сколько игроков после этих турниров проследовало в Европу,и сколько в обратном направлении. Никто не отрицает наличия высокоталантливых исполнителей в странах Южной Америки,речь о том,что настоящее обрамление эти алмазы получают только после того,как они перебираются в Европу. А там-это драгоценные камни,но еще не отшлифованные,и не доведенные до надлежащего,товарного вида. Ну,исключения конечно есть,с этим не поспоришь.

Это доказывает лишь, что у европейских клубов больше денег ...

хотя Бразилия все ближе подходит в плане зарплат. Сейчас просто баблом в Европу не переманишь ни Неймара, ни Гансо, ни Ленадро Дамиао, ни Оскара, ни Лукаса, ни Каземиро. Им уже и дома неплохо платят.

и тот факт, что лучшие игроки Бразилии уже не собираются в Европу, доказывает, что конкретно бразильские клубы уж точно не будут намного слабее европейских ...

11 Мая 2012 в 17:37

Ну бразил боль моль, стало чуть лучше чем ранее, я думаю что вы окунулись в эту тему и теперь рьяно защищаете латинские чемпы. Что ж ваше право. Мы все же на стороне Европы и я считаю что ЧМ не показатель разницы в уровнях команд. Евро - футбол все-таки)))

11 Мая 2012 в 17:46

Норм.зарплату платят вроде бы только в Коринтиансе. Проблема в другом. Многие игроки,заведомо хорошие,выезжая за пределы своей страны,попадая в иные,отличные от домашних условия,не могут адаптироваться,и возвращаются назад,так и не проявив себя. Дома же,напротив,чувствуют себя как Элано(Рыбка)в воде.

11 Мая 2012 в 16:07

Давайте прикинем(в процентном соотношении),сколько игроков после этих турниров проследовало в Европу,и сколько в обратном направлении. Никто не отрицает наличия высокоталантливых исполнителей в странах Южной Америки,речь о том,что настоящее обрамление эти алмазы получают только после того,как они перебираются в Европу. А там-это драгоценные камни,но еще не отшлифованные,и не доведенные до надлежащего,товарного вида. Ну,исключения конечно есть,с этим не поспоришь.

11 Мая 2012 в 16:06

Давайте прикинем(в процентном соотношении),сколько игроков после этих турниров проследовало в Европу,и сколько в обратном направлении. Никто не отрицает наличия высокоталантливых исполнителей в странах Южной Америки,речь о том,что настоящее обрамление эти алмазы получают только после того,как они перебираются в Европу. А там-это драгоценные камни,но еще не отшлифованные,и не доведенные до надлежащего,товарного вида. Ну,исключения конечно есть,с этим не поспоришь.

11 Мая 2012 в 16:06

Давайте прикинем(в процентном соотношении),сколько игроков после этих турниров проследовало в Европу,и сколько в обратном направлении. Никто не отрицает наличия высокоталантливых исполнителей в странах Южной Америки,речь о том,что настоящее обрамление эти алмазы получают только после того,как они перебираются в Европу. А там-это драгоценные камни,но еще не отшлифованные,и не доведенные до надлежащего,товарного вида. Ну,исключения конечно есть,с этим не поспоришь.

11 Мая 2012 в 16:06

Давайте прикинем(в процентном соотношении),сколько игроков после этих турниров проследовало в Европу,и сколько в обратном направлении. Никто не отрицает наличия высокоталантливых исполнителей в странах Южной Америки,речь о том,что настоящее обрамление эти алмазы получают только после того,как они перебираются в Европу. А там-это драгоценные камни,но еще не отшлифованные,и не доведенные до надлежащего,товарного вида. Ну,исключения конечно есть,с этим не поспоришь.

11 Мая 2012 в 16:06

Давайте прикинем(в процентном соотношении),сколько игроков после этих турниров проследовало в Европу,и сколько в обратном направлении. Никто не отрицает наличия высокоталантливых исполнителей в странах Южной Америки,речь о том,что настоящее обрамление эти алмазы получают только после того,как они перебираются в Европу. А там-это драгоценные камни,но еще не отшлифованные,и не доведенные до надлежащего,товарного вида. Ну,исключения конечно есть,с этим не поспоришь.

11 Мая 2012 в 15:55

Да если бы та же Барса играла хотя бы на 70%своего потенциала,страшно представить,сколько бы она наколотила голов. Поэтому полностью поддержу ЧЕЧЕНОЗАВРА:для европейцев это не более,чем выставочный турнир,а вот для всех остальных-возможность засветиться перед сотнями скаутов и селекционеров из той же Европы. И не только из Большой европятерки,но и из куда более слабых футбольных держав.

11 Мая 2012 в 16:26

Ес ес и я про тоже

11 Мая 2012 в 13:23

Фишка в том , что в суперкубке клубы неособо то выкладываются ,ибо Межконтиненталь особо то и не нужен Чемпионам ЛЧ ,,,,,,,,,если Бавария выиграет финал то разнесет все ети Сантосы )

11 Мая 2012 в 13:51

если бы,да кабы...

11 Мая 2012 в 12:18

Да любая из этих команд,дойди она до 1/4 ЛЧ,была бы безжалостно вынесена вперед ногами тем же Байером,и даже АПОЭЛОМ.

ну вот с чего такое мнение? :D

у нас есть на данный момент лишь одна возможность сравнивать силу европейских и южноамериканских команд. Из 7 последних клубных чемпионатов мира, 6 раз в финал выходила южноамериканская команда. вот результаты:

2005: Сан-Пауло - Ливерпуль 1:0

2006: Интернасьональ - Барселона 1:0

2007: Милан - Бока Хуниорс 4:2

2008: МЮ - ЛДУ Кито 1:0

2009: Барса - Эстудиантес 2:1 (в дополнительное время)

2011: Барса - Сантос 4:0

Получается, что лишь в одном случае был "вынос вперед ногами", но кого только Барса не выносила вперед ногами?

Безусловно, видна закономерность, что в последние годы клубы из Европы сильнее. но где уж тут вперед ногами, и уж не надо говорить про все команды ...

11 Мая 2012 в 13:54

Мнение это с того что европейские клубы не придают такого значения турнирам типа Межконтинентальный Кубок или Чемпионат Мира среди клубов. Европейские клубы гонятся за деньгами, а не за титулами. Стратегически и тактически европейские команды значительно более хорошо обучены нежели латиноамериканские клубы, хотя и латиносы значительно превосходят Европу технически. ...ня война, главное маневры. Поэтому поддержу Макса в ЛЧ им бы не светило.

11 Мая 2012 в 13:59

Тут можно вспомнить как европейцы провалили первый ЧМ среди клубов (Реал, МЮ с Бексом во главе), но во первых дальний перелет с минимумом времени на адаптацию, так как сезон в разгаре. А во вторых несерьезное отношение, турнир Реал и МЮ рассматривали больше как рекламную акцию нежели как охоту за трофеем. А латиносы значительно более мотивированы на завоевание трофеев, так как, не столь сильно испорчены огромными деньгами

не надо мешать первый чемпионат мира. его в моей выборке нет, это вообще отдельный провальный турнир в истории ФИФА, и это признают все. так что он тут вообще не показатель.

я говорю про нынешний турнир. если уж вспомнить Бенитеса и его Интер, так клубный чм был едва ли не главным турниром года. да и если бы европейцам было бы наплевать на турнир, не привозили бы они основу. да и в плане зарабатывания денег - уж лучше бы было поберечь своих игроков, так что не в этом дело.

про первый коммент я вообще в растерянности. "европейцы гоняются за деньгами, а не за титулами". этот аргумент верен, если бы стоял вопрос о том, что лучше: победа в ЛЕ или 1/8 ЛЧ, но причем он тут в сравнении с КЛ?

"Стратегически и тактически европейские команды значительно более хорошо обучены нежели латиноамериканские клубы". Угу, Бьелса и Симеоне ...

11 Мая 2012 в 15:25

Сколари еще добавь, я знаю Что есть много достаточно сильных латинских специалистов, но это скорее исключение, а не правило. Все таки оттуда основной экспорт игроков, а не тренеров. Ну хорошо, не будем трогать первый ЧМ, но все же останусь при своем, ситуация схожа с ЛЧ и ЛЕ, да турнир, да по названию престижный,но конечно не ЛЧ или домашний . опять же да основной состав, да приехали, но скорее для того чтоб не раздражать ФИФА и футбольную общественность. А есть еще такая штука настрой называется, от него оч много зависит. Жажда переиграть богатых и благополучных европейцев сильна, недооценку соперника также никто не отменял, поэтому опять же кому больше надо победить тот и победит, европейцам этот турнир как собаке седло по большому счету, этакие выставочные бои .Интер при Бенитесе (и тут знающие интеристы меня поддержат), был весьма непредсказуем и часто проваливался. В любом случае есть ваше мнение ( я понимаю что его не изменить) и есть мое, а в шоке вы от него или нет это уже ваше личное дело.

11 Мая 2012 в 15:37

Признаю что есть ОЧЕНЬ сильные латинские команды, хотя бы просто по именам, но не все же останусь при своем)

а сколько матчей Кубка Либертадорес и игр внутренних чемпионатов было просмотрено, чтобы сделать вывод-то о силе команд, тренеров в Южной Америке?

11 Мая 2012 в 16:34

Сужу по МК и ЧМ клубов. Одно время показывали аргентинский чемп, скажу честно после просмотра 3 матчей перестал смотреть. Скучная игра, три матча конечно не показатель, но мнение сложилось. Либертадорес турнир яркий без споров и если б мы жили в Латинской Америке, я бы скорее всего предпочел этот турнир, пытаюсь быть объективным. Макс прав на мой взгляд там неограненые алмазы, здесь бриллианты.

12 Мая 2012 в 01:27

давно такого бреда не 4итал.. оО

11 Мая 2012 в 11:48

ничего себе счета,такое ощущение что это 3-й дивизион РПЛ

можно подумать, что в 1/8 Лиги чемпионов все иначе:

Бавария - Базель 7:0

Барселона - Байер 7:1

Милан - Арсенал 4:0 / 0:3

тоже 3-й дивизион РПЛ? :)

11 Мая 2012 в 12:55

Челси-Наполи 1-3/4-1

11 Мая 2012 в 14:06

хотя бы знаем классы команд,хотя эти разгромы были неожиданными если честно.

Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
Все новости
Рекомендуем