Слово не воробей: Джо Харт, Касильяс, Заммер, Швайнштайгер, Данте, Кантона

Euro-Football.Ru в рамках своей постоянной рубрики "Слово не воробей" вспоминает самые интересные и резонансные высказывания из мира футбола за прошедшую неделю. 

 

Вратарь "Манчестер Сити" Джо Харт демонстрирует редкостное самообладание во время матчей, а вне игровое время показывает себя одним из лидеров "Горожан". "Вы можете говорить о Карлосе Тевесе, что хотите, но когда он играет, то играет на победу и делает это ради товарищей по команде. В нашей жизни есть гораздо более важные вещи, чем то, что когда-то произошло. У нас есть цель - выиграть Премьер-лигу. Карлос помогает нам добиться её", - заявил недавно Харт. Всё же, "Манчестер Сити" - далеко не "пустышка" в руках миллиардеров, раз в команде есть настолько сильные духом персонажи, как Харт или, к примеру, Венсан Компани.

 

Кстати, не так давно Харт назвал своим кумиром Икера Касильяса. Не просто кумиром - образцом для подражания. А у самого Икера есть и свои высоты, на которые испанский вратарь хочет равняться. "Каким бы я был тренером? Я бы старался походить на Жозе Моуринью. Что бы сделал, если бы снова стал восемнадцатилетним?  Я бы хотел вновь оказаться в "Реале". Мне вновь хотелось бы завоевывать трофеи в восемнадцатитилетнем возрасте и заново набраться опыта. Кроме того, я хотел бы быть знакомым с Пеле или с Марадоной. Также с Францем Беккенбауэром. Но мне хотелось бы познакомиться с ними в спокойной обстановке, сидя за столом и рассказывая анекдоты, делясь опытом и всеми теми переживаниями, которые дарит жизнь в футболе", - рассказал Касильяс во время небольшого флэш-интервью. Моуринью умеет установить тесную связь с игроками тех команд, которые тренирует. Это один из многочисленных талантов сеу Жозе.

 

Маттиас Заммер, с чьим именем связаны в том числе и последние успехи немецкого футбола, не вполне корректно прокомментировал выход "Челси" в финал Лиги чемпионов. "Прежде всего, хочу поздравить "Челси". В каком-то смысле успех этой команды заслужен. Но всё остальное, скажу честно,  - катастрофа для футбола. Меня раздражает недисциплинированность "Челси", красная карточка… Помимо этого "Барселона" трижды попадала в штангу. Отчасти это несправедливо. Понятно, что игра от обороны и разрушение были единственными шансами "Челси", но выход в следующий раунд с такой дисциплиной мне не понять. Кроме того, если подумать, что в финале у "Челси" не сыграют дисквалифицированные Рамирес, Мейрелеш, Терри и Иванович, то понятно, что соперник англичан – победитель Лиги чемпионов. Иначе и быть не может. "Челси" не выиграет финал по рациональным причинам", - заявил Заммер, позабыв о своей привычной сдержанности.

 

Лидер мюнхенской "Баварии" Бастиан Швайнштайгер прокомментировал выход своей команды в финал Лиги чемпионов. "Исполнителей одиннадцатиметровых мы определили только по завершении матча. К счастью, фортуна оказалась на нашей стороне. Теперь нас ждет свидание с "Челси", который по сумме двух встреч одолел лучшую команду мира. Я не понимаю, откуда у нас взялось столько сил. Но чувствую, как мы устали, но мы счастливы, что добились своей цели. Это особенно важно, когда знаешь, что финал пройдёт в нашем городе. Эту победу я посвящаю Ули Хёнессу. Страшно ли мне было подходить к "точке", зная, что мой пенальти мог стать решающим? Конечно, страшно. Настолько страшно, что я не чувствовал своих яиц. Но я подошёл, обдумав ситуацию, и пробил. Несколько мгновений спустя мои яйца снова были в порядке", - цитирует Швайнштайгера Bild. Кстати, вполне обычное для немецкого футбола высказывание.

 

Защитник менхенгладбахской "Боруссии" Данте Бонфим Коста Сантос пережил из-за футбола несколько не вполне приятных, волнующих моментов. "Не думаю, что из-за перехода в "Баварию" удостоюсь свиста болельщиков "Боруссии". Здесь я пользовался их большой любовью, которой мне будет не хватать. Однако больше всего я боюсь сообщить о переходе в "Баварию" моей четырёхлетней дочке Софии. Собираюсь сделать это в конце недели. Признаться, меня охватывает страх, поскольку я не знаю, как она среагирует на это известие", - говорил Данте. Он действительно любит свою "Боруссию" и просто помешан на собственной семье. "Баварии" достался отличный защитник с правильным набором человеческих ценностей.

 

Легенда "Манчестер Юнайтед" Эрик Кантона прокомментировал поражение "красных дьяволов" в дерби от "Манчестер Сити". "Я испытал неприятные эмоции, смотря этот поединок. Очень жалел, что не мог выйти на поле. В то время, когда я играл, в дерби Манчестера "Горожане" играли так, будто это главный матч года для них. Но, поймите меня правильно, силы команд тогда были и близко не равны. С одной стороны хорошо, что в городе появилась ещё одна сильная команда. "МанЮнайтед" необходимо периодически напоминать о том, какова роль "Сити" в истории команды. И настраиваться на матч так, как на него настраиваются игроки "Сити". Пусть в этот раз они бились не столько за свои футболки, сколько за титул - разница не важна. Важно желание сражаться. У игроков "Манчестер Юнайтед" его практически не было", - заявил француз. Трудно поспорить. Да и опасное это дело.

 

Оставайтесь на Euro-Football.Ru и узнавайте самые интересные новости из мира футбола первыми!

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Мая 2012 в 10:22

Швайнс сказал как будто до сих в 5 классе в своей Фриции

04 Мая 2012 в 23:25

Басти улыбнул=)))

04 Мая 2012 в 17:17

Молодец Швайнштайгер!

03 Мая 2012 в 20:34

тонкий немецкий юмор, воспитанный элитарным немецким кинематографом )))

03 Мая 2012 в 17:44

"Настолько страшно, что я не чувствовал своих яиц. Но я подошёл, обдумав ситуацию, и пробил. Несколько мгновений спустя мои яйца снова были в порядке" - chto eto?

03 Мая 2012 в 20:34

это яйца, такие, знаешь, болтаются у некоторых мужчин

06 Мая 2012 в 15:35

O mozge slyshal?

Shtuka takaya v golove (ne nitochka mez ushey)

Po-moemu, ne podobaet proffesionalnomu igroku takoe govorit v intervyu. Kak bydlo vyskazalsya

03 Мая 2012 в 17:09

Швайн класс )

03 Мая 2012 в 15:39

Басти расмешил)))

Футбол онлайн
Новости
25 Апреля
09 Апреля
13 Марта
05 Марта
28 Февраля
27 Февраля
24 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
02 Февраля
Все новости
Рекомендуем