Главный тренер "Васку да Гама" перенес инсульт на тренерской скамейке

Главный тренер бразильского футбольного клуба "Васку да Гама" Рикардо Гомес был госпитализирован после инсульта во время матча чемпионата страны с "Фламенго". 46-летний Гомес перенес операцию и в настоящее время его состояние, по словам врачей, "вызывает озабоченность".

Тренер перенес инсульт через 20 минут после начала второго тайма встречи при счете 0:0. Гомеса увезли в больницу на автомобиле "скорой помощи". До конца матча ни одна из команд голов так и не забила.

Гомес за свою игровую карьеру провел 45 матчей за сборную Бразилии и некоторое время был капитаном национальной команды.

В 1996 году Гомес начал тренерскую карьеру и работал с целым рядом клубов, в том числе с французскими "ПСЖ", "Бордо" и "Монако". В 2010 году, работая в бразильском "Сан-Паулу", тренер перенес микроинсульт после матча. "Васку да Гама" Гомес возглавил в феврале 2011 года.

В чемпионате Бразилии сезона-2011 "Васку да Гама", набравший 35 очков в 19 матчах, занимает четвертое место. Лидирует "Коринтианс", на счету которого 37 очков.