Дания одержала волевую победу над Беларусью

Хозяева молодёжного первенства мира сумели победить сборную Беларуси.

 

Сборная Дании (до 21 года) – Беларусь (до 21 года)  - 2:1 (1:1)



Голы: Бага, 20 - 0:1, Эриксен, 22 - 1:1, Йоргенсен, 71 - 2:1.

Нереализованный пенальти: Эриксен, 22 (вратарь).


Составы:

Сборная Дании (до 21 года): Андерсен, Йоргенсен М., Бьелланд, Бойлесен, Васс, Альбек, Йенсен (Повльсен, 77), Эриксен, Йоргенсен Н. (Фендер, 82), Нильсен Н., Далсгор (Кадри 62).


В запасе остались: Лоссль, Хойлунд, Рандруп, Нильсен Л., Йулсгор, Делани, Нильсен М., Фредриксен, Аггер.

 

Сборная Беларуси (до 21 года): Гутор, Политевич, Поляков, Веретило, Филипенко, Бага, Драгун, Сиваков, Букаткин (Рекиш, 46), Перепечко (Нехайчик, 76), Воронков (Скавыш, 58).


В запасе остались: Гомелько, Гущенко,  Остроух, Рыжко, Гайдучик, Севостьянов, Матвейчик, Гордейчук, Хващинский.

Предупреждения: Букаткин, 32, Альбек, 64, Политевич, 88.

Судья: Паоло Тальявенто (Италия).
14 июня. Стадион "Орхус" (Орхус).

Молодёжная сборная Беларуси стартовала с победы на этом чемпионате Европы, сумев победить в дебютном поединке исландских сверстников. А вот хозяева первенства датчане оступились в матче со Швейцарией.

 

Традиционно для этого чемпионата мира старт поединка вышел далеко не самым быстрым. Обе сборные присматривались друг к другу, предпочитая в первую очередь уделять внимание обороне, а уже затем искать счастья у чужих ворот. На тринадцатой минуте датчане получили право на достаточно опасный штрафной, однако удар Эриксена пришёлся точно в руки  Гутору. Ответ Беларуси получился сразу же голевым! На двадцатой минуте Бага выскочил один на один с Андерсеном и сумел переиграть датского кипера в очной дуэли. Однако радовались гости всего минуту. Николай Йоргенсен оказался на газоне после столкновения с Сиваковым в штрафной площади белорусов. Право исполнить одиннадцатиметровый доверили хавбеку "Аякса" Кристиану Эриксену. Он пробил практически по центру, и Гутор сумел отбить мяч, правда получился обратный пас на Эриксена, который со второй попытки поразил ворота гостей.

 

После этого датчане активизировались. В промежуток с двадцать восьмой по тридцатую минуты дважды мяч соприкасался с перекладиной ворот сборной Беларуси. Спустя несколько мгновений Эриксен мог выводить скандинавов вперёд, но ему не удалось реализовать выход один на один. Собственно на перерыв команды ушли при равном счёте.

 

Реклама


Второй тайм вновь стартовал с атак сборной Дании. Активный Эриксен вновь оказался в штрафной площади белорусской сборной, однако переиграть Гутора ему не удалось. Хозяева выглядели на порядок активнее и неудивительно, что у них получилось забить ещё один мяч. На семьдесят первой минуте Николай Йоргенсен отметился великолепным ударом из-за пределов штрафной площади, который и принёс сборной Дании победу.

 

Таким образом, сборная Дании сравнялась с Беларусью по очкам, теперь оба коллектива имеют по три зачётных пункта, и теперь всё решится уже в третьем туре.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июня 2011 в 14:01

ЛОШАРЫ - они и в дании , ЛОШАРЫ!!!

15 Июня 2011 в 13:20

Живу в Беларуси и болею за свою команду. Но с такой игрой на что-то надеяться наивно, разве что на чудо. Проиграли по-делу. Еще повезло, что только в один мяч.

15 Июня 2011 в 03:08

Я сам Беларус. И желеть их не надо, нету игры впереди и не будет, так как с детства учат только долбить мяч с защиты в нападение(

15 Июня 2011 в 01:22

жалко.. думал на последних минутах забьют .( буду надеяться хотяб Украина завтра в матче с Англией не разочаровала. хотя шансов не много на победу, не повезло нам с группой,сильные соперники.

15 Июня 2011 в 01:14

никогда не сдаваться. беларусы тоже не пальцем пиханые. шансы есть всегда. верим в команду!

15 Июня 2011 в 01:13

Нуу блииииин,что же за фигня такая,исландию 2 0 а этим 2 1(((((((

15 Июня 2011 в 01:13

данийцы пад л ы чтоб они сдули!!!

15 Июня 2011 в 00:54

жаль белорусов.

15 Июня 2011 в 00:53

жаль Белорусов

15 Июня 2011 в 00:44

Жаль, очень жаль. Шансов выйграть у Швейцарии ИМХО очень мало, надежда на ничью, и на Исландию.

Футбол онлайн
Новости
23 Апреля
18 Апреля
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем