"Копенгаген" стал девятикратным чемпионом Дании

"Копенгаген" в девятый раз в истории выиграл чемпионат Дании. Команда Столе Сольбаккена обеспечила себе золото благодаря выездной победе над "Люнгбю" со счётом 2:1, а преследующий столичный клуб "Оденсе" дома с тем же результатом уступил "Нордшелланду".

 

В 26 турах национального первенства "Копенгаген" отпраздновал 21 победу при четырёх ничьих и единственном поражении. Столичная команда установила новый рекорд, став чемпионом за семь туров до финиша - ранее так быстро золото не удавалось завоевать никому.

 

Сольбаккен ранее объявил о том, что покинет клуб по окончании сезона. "Очень здорово, что мы решили все вопросы. Еще до начала матча мы знали, что чемпионство от нас никуда не денется. В стартовые 15 минут матча с "Люнгбю" нам не хватало концентрации, но после этого мы владели подавляющим преимуществом, - заявил норвежский специалист. - У нас есть обязательства перед остальными участниками чемпионата Дании, и мы не можем растерять мотивацию в заключительных семи турах".

 

Капитан "Копенгагена" Вилльям Квист добавил: "Просто замечательно, что мы с первой попытки гарантировали себе золото, не став откладывать чемпионство. Однако нам еще осталось провести ряд поединков. По-настоящему отпраздновать чемпионский титул мы сможем только по окончании сезона".

 

За ходом матча можно было следить на LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Футбол онлайн
Новости
Сегодня, 26 Апреля
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Все новости
Рекомендуем