Шярнас признан игроком года в Литве

Приз лучшему игроку года в Литве достался 26-летнему нападающему "Видзева" Дарвидасу Шярнасу. Среди прочих он обошел в голосовании Дейвидаса Шембераса, Марюса Станкявичюса и Томаса Данилявичюса, каждый из которых в отличие от лауреата этого сезона ранее уже выигрывал почетную награду.

 

В нынешнем году Шярнас успешно выступал за "Видзев" и сборную Литвы, в составе которой блистал в стартовых матчах квалификации Евро-2012, по разу поразив ворота чехов и испанцев. "Для меня это был отличный год как в клубе, так и в сборной. Я горжусь достигнутым, но, конечно, не ожидал, что выиграю это голосование", - признался Шярнас.

 

В опросе футбольных болельщиков и специалистов Шярнас набрал 821 голос, опередив Шембераса из московского ЦСКА (671) и лучшего игрока страны 2009 года Станкявичюса из "Валенсии" (602).

 

Федерация футбола Литвы объявила имена победителей и в других номинациях. Лучшим игроком недавно завершившегося национального первенства признан Доминикас Галкявичюс, который внес весомый вклад в "золотой дубль" "Экранаса". Среди тренеров победу одержал Игорь Панкратьев, завоевавший бронзовые медали с "Жальгирисом", который только в прошедшем сезоне вернулся в элиту. Наконец, лучшим молодым игроком Литвы стал Тадас Элиошюс. Нападающий молодежной сборной своей игрой за "Ветру" и "Круою" заслужил приглашение в главную команду страны.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2010 в 22:13

Шемба за такую дерзость ему ноги сломает)))))))

Футбол онлайн
Новости
23 Апреля
18 Апреля
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем