Ниоплиас уволен из "Панатинаикоса"

Наставник "Панатинаикоса" Никос Ниоплиас покинул свой пост по обоюдному согласию с клубом. Решение оставить тренерский мостик 45-летний специалист принял после встречи с президентом клуба Николасом Патерасом.

 

"Мы хотим поблагодарить господина Ниоплиаса за его вклад в двойную победу клуба в чемпионате и кубке страны в прошлом сезоне и желаем ему всего наилучшего в дальнейшей карьере", - говорится в заявлении афинского клуба.

 

Переняв бразды правления у Хенка тен Кате, экс-тренер греческой "молодёжки" выиграл с "Панатинаикосом" чемпионат и Кубок Греции. "Я благодарю всех за доверие. Вместе мы пережили несколько незабываемых моментов, и я от всей души желаю команде повторить наш прошлогодний успех, потому что она этого заслуживает. Мы расстаемся друзьями. Я верю, что всегда действовал исключительно в интересах "Панатинаикоса", - подчеркнул Ниоплиас.

 

Отставка бывшего полузащитника ОФИ, "Панатинаикоса" и сборной Греции последовала после субботней домашней ничьей с "Лариссой" - 1:1. "Зелёные" остались во главе турнирной таблицы, однако сыгравший на матч меньше "Олимпиакос" догнал их по очкам. Начало сезона получилось у "Пао" не самым удачным. В 10 стартовых турах действующие чемпионы трижды сыграли вничью (дважды дома) и успели проиграть АЕКу.

 

На европейской арене подопечные Ниоплиаса также не блистали. Набрав два очка в четырех турах, "Пао" расположился на последнем месте в группе D Лиги чемпионов УЕФА.

 

К ближайшим матчам "Панатинаикос" будет готовить 71-летний польский специалист Яцек Гмох. "Покуда во мне здесь нуждаются, я буду рад служить "Панатинаикосу". Сейчас не время для разговоров, пришла пора серьезно потрудиться", - заявил Гмох.

 

Бывший защитник "Легии" и сборной Польши привел"Пао" к двойной победе в сезоне 1983/84, после чего "зелёные" добрались до полуфинала Кубка европейских чемпионов, где уступили "Ливерпулю". В кампании 1987/88 он выиграл чемпионат Греции со скромной "Лариссой", которая стала первым и пока последним чемпионом из-за пределов Афин и Салоник. Впоследствии Гмох работал с АЕКом, "Олимпиакосом", "Янинной" и "Паниониосом".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Ноября 2010 в 23:46

пора...

15 Ноября 2010 в 17:51

Не могли раньше уволить,может Рубин 3 очка бы зацепил!!!

15 Ноября 2010 в 18:28

С такой игрой и одно очко - чудо.

Футбол онлайн
Новости
Сегодня, 26 Апреля
23 Апреля
18 Апреля
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем