Марадона: "Я хочу остаться"

Несмотря на неудачное выступление сборной Аргентины на чемпионате мира в ЮАР, аргентинская федерация футбола может предоставить Марадоне возможность остаться на посту главного тренера, - информирует Sky Sports.

 

"Я действительно хочу остаться, но это зависит только от Хулио Грондоны (прим. - глава аргентинской федерации футбола), - признался Диего Армандо.

 

"Я хочу продолжить это приключение со сборной Аргентины, но не просто с кем-нибудь, а именно с теми, с кем я работал всё это время. Я сам выбрал этих людей. И я хочу продолжать работать именно с ними".

 

Напомним, что Грондона публично критикует Оскара Руджери, одного из помощников Марадоны, но главный тренер настоял на том, чтобы Руджери продолжил работать в его команде.

 

"Я уже просил, и я буду продолжать это делать, чтобы Руджери был со мной. Это постоянная борьба, и это первое, что я буду обсуждать с Грондоной", - добавил Марадона.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июля 2010 в 16:57

Viatchka 26 Июля 2010, 15:32

Согласен. С самого начала Марадону позиционировали как грамотного селекционера(попробовал полторы сотни человек), хорошего психолога(семейная атмосфера в сборной), но мало кто говорил о том, что он практически не является тренером. Я надеялся, что игру в сборной ставят его помощники, но похоже оказалось не так. Вот и получилось, что просто не мешать звездам игать недостаточно для того, чтобы победить на мундиале.

26 Июля 2010 в 16:04

а что, пусть поработает...очевидно было что опыта тренерской работы у него мало, результат на ЧМ конечно не тот какой многим хотелось бы, но врятли можно назвать сюрпризом то что он не привёл команду к чемпионству, что главное?! главное что бесценный опыт им преобретён, теперь бы сделать правильные выводы, проделать работу над ошибками, тогда может чего и получится в следующий раз...уж в плане авторитета они даже равноценного тренера не найдут, а это ведь то же важно...

26 Июля 2010 в 15:32

Марадона - великий футболист, и я ещё в июне думал, что имея группу помощников (вкл. Билардо) и полкоманды самых сильных футболистов мира, испортить и убить игру сборной невозможно, но Марадона так велик, что смог и это!!!

С первого матча стало ясно, что не бог-весть какой соперник играет лучше, а с Германией всё рухнуло окончательно! И это против средних футболистов Баварии, Гамбурга, Вердера и прочих Штутгартов с Гертами!

А немецкие тренеры знали, какого уровня футболисты имеются в их распоряжении, поэтому не выпендривались с поцелуйчиками, а тренировали команду, чтобы она могла легко бегать. И всё! Всё остальное - тактика, схемы и прочая ерунда - это только тогда, когда ноги "носят"! А Марадона рассказывал про величие своих игроков, а у них по пудовой гире на ногах!

Толку с ним не будет! Разве что игроки приедут подготовленные клубами и всё выйграют, а Марадона будет выступать на пресс-конференциях.

26 Июля 2010 в 15:46

+

26 Июля 2010 в 15:18

поражает авторитет Марадоны в Аргентине. Что ж он должен натворить со сборной, чтоб его отправили в отставку???

26 Июля 2010 в 15:15

Великая футбольная личность Диего!Будет хорошо,если он и дальше будет наставником сб.Аргентины!

Футбол онлайн
Новости
Сегодня, 26 Апреля
23 Апреля
18 Апреля
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем