Роналду vs Месси: кто из них лучший в плане автографов и фото с фанатами

Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» сделало подборку необычных историй о том, как Лионель Месси и Криштиану Роналду раздавали автографы и фотографировались с фанатами. А в концовке мы ответили на вопрос, кто из них лучше по этому показателю.

Однажды Месси расписался на спине своего поклонника под татуировкой со своим изображением.

Летом 2014 года Месси оставил автограф на футболке своего болельщика прямо во время товарищеского матча с Гонконгом, после чего того увели с поля работники стадиона. А в перерыве полуфинала Кубка Америки-2016 с США болельщик, получив автограф у Месси на поле, принялся обнимать его и падать перед ним на колени.

В конце августа 2017 года Месси приехал со сборной Аргентины на отборочный матч против Уругвая в Монтевидео. Там Лионель распорядился, чтобы охранники подвели к нему мальчика, которого недавно прогнали с пути аргентинца. Те не осмелились ослушаться легендарного аргентинца, и его юный фанат получил заветный автограф плюс совместное фото со звездой.

Во время ЧМ-2018 в Россию за автографом Месси отправился индийский учитель математики Клифин Фрэнсис. Изнурительный долгий путь и плохое питание сделали свое дело: Фрэнсис сильно исхудал, и пограничники с трудом сверяли его лицо с фотографией в паспорте. А Грузия вообще не пустила Клифина в свою страну, из-за чего ему пришлось возвращаться в Азербайджан, чтобы через него добраться до России… Фрэнсис смог купить билет только на матч Франции и Дании в группе, но его главной целью было получить автограф Месси на своём велосипеде. К сожалению, так и осталось неизвестным, смог ли он получить долгожданную подпись многократного обладателя Золотого мяча на любимом транспортном средстве.

Интересно, что аргентинский паддл-теннисист Санио Гутьеррес превратил автограф Месси на своей руке в татуировку. В Инстаграме под фотографией, на которой Месси расписывается у него на руке, Гутьеррес написал: «Я возьму тебя в руки на всю жизнь».

Забавно, что в ноябре 2017 года перед матчем Россия – Аргентина в Санкт-Петербурге Месси сфотографировался с Себастьяном Дриусси, приняв того не за игрока «Зенита», а за простого болельщика. Вроде бы Лионель не узнал Дриусси из-за головного убора. Но, поняв свою ошибку, Месси извинился перед атакующим полузащитником «Зенита».

Так, а что это мы всё про Месси? Где про Роналду? Его большая популярность также обязывает давать много автографов и часто фотографироваться с поклонниками. Перед матчем 1-го тура отборочного этапа Евро-2020 Португалия – Украина Криштиану расписался для своего фаната на клубной майке мадридского «Реала». А ведь к этому времени Роналду уже восемь месяцев был игроком «Ювентуса» – но не отказывать же из-за такого несоответствия своему верному поклоннику. При этом Роналду всё-таки поинтересовался у фаната: «А формы «Ювентуса» у тебя нет?».

Перед отъездом на ЧМ-2018 в Россию Роналду вышел из автобуса сборной Португалии и дал автограф плакавшему рядом мальчику. А через год Роналду попросил водителя остановить автобус сборной, когда увидел из его окна мальчика, державшего плакат с надписью: «Криштиану, обними меня». Юный фанат зашёл в автобус и сфотографировался там с Криштиану. Это был 11-летний Эдуардо, боровшийся с лейкемией…

Кто, на ваш взгляд, лучший в общении с фанатами?
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2019 в 11:13

У кого есть такие вещи, когда заходишь на этот сайт телефон вырубается или перезагружается?

27 Сентября 2019 в 13:12

Вообще телефон выключается? Блин, ну тут надо новый покупать))

27 Сентября 2019 в 14:05

Его можно по гарантии поменять. Айфон опять перезагрузился на этом сайте.

27 Сентября 2019 в 14:06

Я думаю что то с телефоном, но есть связь с этим сайтом. Зашёл и через минуту вырубается

27 Сентября 2019 в 14:08

Кажется что это не реально, но это так)

27 Сентября 2019 в 14:17

Ужасающий сайт становится, кто еще где сидит, колитесь?)

27 Сентября 2019 в 23:05

Пора бежать?))) сам задумался об этом

26 Сентября 2019 в 19:30

Суперстатья! Я, правда, не читал)

Новости
23 Апреля
18 Апреля
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем