Экс-форвард "Торпедо" Гаурачс на год в "Арау"

Форвард юрмальского "Спартака" Эдгарс Гаурачс отдан в аренду швейцарскому "Арау". Срок соглашения рассчитан до 30 июня 2015 года. В "Арау" Гаурачс присоединится к партнеру по сборной Латвии защитнику Наурису Булвитису.

Нынешний сезон Гаурачс начал в "Спартаке", но было очевидно, что латвийский клуб лишь временное пристанище для талантливого снайпера. В начале июля Гаурачс отправился в "Арау" на просмотр, который завершился удачно. "У меня в карьере клубов уже набралось много, - сказал Гаурачс - "Арау" из них точно один из сильнейших, команда с амбициями, выступающая в сильном чемпионате".

"Конечно, рад, а цель моя - голы и победы клуба. Еще надеюсь, что мой переход - это в том числе и пример для наших молодых футболистов, показывающий, что из чемпионата Латвии можно отправиться в классный зарубежный клуб", - добавил нападающий.

В разные годы Гаурачс выступал в "Асколи", бухарестком "Рапиде", "Шерифе", российских "Енисее" и "Торпедо". В Латвии, кроме "Спартака", 26-летний форвард защищал цвета "Вентспилса". В нынешнем сезоне Гаурачс блеснул великолепной результативностью, в 16 играх латвийского первенства забив 14 голов. В сборной Латвии нападающий провел 20 матчей, в которых пять раз поражал ворота соперников.

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Швейцарии.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июля 2014 в 12:15

Ну всё, теперь у Юрмальского Спартака вся надежда на Сапогова =))

--

Странно, Гаурачс вроде говорил (когда уходил из Торпедо в Латвию), что хочет быть поближе к семье... Или семья в Швейцарию перебралась? =))

Футбол онлайн
Новости
26 Февраля
24 Августа
13 Августа
29 Июля
27 Июля
20 Июля
16 Июля
15 Июля
10 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
Все новости
Рекомендуем