Маккойст: "Ошибки прошлого постараемся не повторить"

В преддверии первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против шведского "Мальмё" наставник "Рейнджерс" Алли Маккойст выразил убеждение, что повергшая болельщиков в шок неудача в противостоянии со скромным литовским "Каунасом" три года назад будет для игроков его команды достаточной мотивацией и поможет избежать нового разочарования.

 

Напомним, что в 2008 году, всего через несколько месяцев после того, как "Рейнджерс" дошёл до финала Кубка УЕФА, на стадии 2-го квалификационного этапа Лиги чемпионов клуб с Айброкс" не смог переиграть литовский клуб на своём поле, завершив встречу вничью 0:0, и всё обернулось настоящим скандалом в ответной встрече, когда "Джерс" и вовсе уступили 1:2, досрочно завершив европейскую кампанию.

И как говорит Алли Маккойст, в то время ассистент Уолтера Смита, его игрокам не нужно лишний раз напоминать о важности выхода в групповой этап Лиги чемпионов, и что к двухматчевому противостоянию с "Мальмё" чемпион Шотландии подойдёт со всей ответственностью.

"Мне не нужно вколачивать эту мысль им в головы, поверьте, игроки знают, о чём идёт речь, - сказал Маккойст. - Многие из них сами играли тогда против "Каунаса", и я надеюсь, что те, кто испытал то разочарование, не захотят его повторения".

"Команда и весь клуб знают важность этих матчей, сомнений в этом нет".

В то же время Алли Маккойст предупреждает о непростом характере предстоящего матча, особенно с учётом того, что в Швеции чемпионат находится в полном разгаре, в то время как шотландская Премьер-лига стартовала только в минувшую субботу.

"В этом плане они, конечно, имеют преимущество. У них очень хорошая команда, и точки зрения готовности к матчам они должны находиться в более предпочтительном положении. Но мы также должны быть готовы, потому что какой тогда смысл в предсезонной подготовке, если ты не готов к началу сезона?"

"В субботу против "Хартса" не всё шло по нашему плану, но я не думаю, что этот как-то связано с нашим уровнем физической готовности. К этому матчу мы будем готовы, хотя и знаем, что игра будет непростой".

"Любая команда, которая выигрывает свой чемпионат, должна быть до определённого уровня талантливой и хорошей. "Мальмё" не любит отдавать мяч и комфортно чувствует себя в атаке, и у них есть игроки, которые могут доставить проблемы любому сопернику".

"Простого матча не будет в любом случае. Последние 72 часов мы тщательно их изучали, чтобы это понять".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
LFC
26 Июля 2011 в 17:53

Главное чтобы в групповом не опозорились как в прошлом году.

26 Июля 2011 в 12:50

А это не он комментатором в ФИФЕ был?)))))

Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем