"Селтик" обыгрывает "Мазервелл" и укрепляется на первом месте

Фаворит не заметил соперника. 


"Селтик" (Глазго) – "Мазервелл" – 2:0 (1:0) 

Голы: Стокс 20', Коммонс 48' 

"Селтик": Фостер, Эмброуз, Ван Дейк, Изагирре, Мэтьюз, Люстиг, Малгрю, Браун, Коммонс, Стокс, Пукки

Запасные: Балде, Форрест, Залушка, Хендерсон, Атайич, Битон, Кайал

"Мазервелл": Холлис, Рамсден, Хатчинсон, Макманус, Хаммелл, Лесли, Айнсворт, Вайгарс, Карсуэлл, Френсис-Ангол, Саттон

Запасные: Камминс, Керр, Аниер, Мур Крейг, Лоусон, МакХью, Нильсен

05 октября.

 

Отсутствие привычной конкуренции, вызванное банкротством "Глазго Рейнджерс", явно не пошло на пользу "Селтику": команда, хоть и находится на первом в месте в чемпионате, неизменно пропускала как минимум один гол в последних шести играх, к тому же "кельты" превосходят ближайшего преследователя лишь по разнице забитых/пропущенных голов, имея, впрочем, при том одну игру в запасе.

 

"Мазервелл" начал чемпионат неплохо для себя, за восемь туров расположившись на третьем месте и отставая от идущего вторым "Ивернесса" всего на три пункта. "Селтик", за последние пару матчей Лиги Чемпионов не набравший ни очка, претендовал на победу в матче, к которому изначально подходил в статусе фаворита. Впрочем, "Мазервелл", выигравший последние две игры против команды из Глазго, тоже рассчитывал не менее чем на ничью, тем более что растратившая все силы на "Барселону" команда Нила Леннона уже не является той грозной силой в шотландской чемпионате, каковой она являлась ещё пару лет тому назад. 

 

 

Начало матча выдалось неудачным для "Селтика" — через несколько минут после стартового свистка серьёзную травму получил Адам Метьюз, вместо него наставник команды выпустил Фореста. Не замечая потери бойца, "Селтик" ринулся вперёд: на тринадцатой минуте Мэлгрью бил по воротам, но на пути мяча встретился защитник, от которого снаряд улетел за лицевую линию. Вскоре после события бил по воротам и Браун, заряженный на гол, но мощный удар вновь приняли на себя футболисты соперника. И вот спустя несколько минут натиск "Селтика" принёс плоды — это Стокс подкараулил возможность для удара и пробил — 1:0! Тут же "кельты" имели и второй шанс отличиться, но выстрел Коммонса лишь сотряс каркас ворот Холлиса. 

 

"Селтик" и не думал сбавлять обороты: середина первого тайма, и вратарь гостей вступает в игру, отражая непростой удар нападающего хозяев поля, и Макманус не позволяет Форесту добить мяч в ворота! После активный Изагирре отметился слегка неточным ударом по воротам, через пару минут он же отдавал пас на Пукки, но защитник гостей вовремя успел выбить мяч из-под ног форварда. До конца первой половины встречи Изагирре отметился ещё раз, получив жёлтую карточку за споры с арбитром, после чего обе команды ушли на перерыв. 

 

Второй тайм хозяева начали не менее резво, чем первый. Холлис, единожды спасший свою команду от гола, во второй раз оказался бессилен: сольный проход Коммонса почти с середины поля закончился взятием ворот — 2:0, "Селтик" укрепляет преимущество! Спустя несколько минут мог забиваться и третий, но на сей раз Холлис не сплоховал, отразив сложный удар в исполнении Фореста. 
 
Вскоре "Мазервелл" постигла неприятность несколько иного рода, чем пропущенный гол: полузащитник Лионель Айнсворт, получив травму, не смог продолжить игру, и вместо него вышел Фрэйзер Керр. Но ни эта, ни последующие перестановки не помогли гостям забить хотя бы один гол, "Селтик" был ощутимо сильнее, лучше контролировал мяч и держал в постоянном напряжении ворота Холлиса. Встреча так и окончилась, "Селтик" не пропускает впервые за шесть матчей, а "Мазервелл" остаётся с шестнадцатью очками, проиграв "кельтам" впервые за полтора года. 
 
 
2:0 — "Селтик" обыгрывает "Мазервелл" на выезде. 
 
Специальный корреспондент Максим КУРНИКОВ. 
 
Подробнее о матче читайте в текстовой трансляции.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем