Донецкое дерби: анонс поединка на Суперкубок Украины

Представляем Вашему вниманию анонс матча Суперкубка Украины.

 

Пьерлуиджи Коллина продолжит трудиться на своём посту – ФФУ продлила с ним контракт на три года, до завершения сезона 2014/15.

 

На заседании Комитета арбитров ФФУ были приняты решения по дисциплинарным делам Вакса и Швецова. Антигерой скандального матча "Шахтёр" -  "Динамо" Вакс отстранён от проведения матчей 12-ти туров за то, что "в своём рапорте привел факты, отличающиеся от тех, что произошли на поле". Швецов отстранён от проведения матчей до 31-го июля, так как "не сообщил о смене плана поездки на матч 33-го тура Первой лиги "Севастополь" - "Металлург", который состоялся 24-го мая 2012-го года". Также КА ФФУ намерен обратиться в ФФУ с просьбой не включать Швецова в список арбитров ФИФА на сезон 2013-го года.

 

"Металлург" (Донецк) - "Шахтёр" (Донецк)

10 июля, 22:00. Стадион "Авангард" (Луганск).

Рефери: Анатолий Абдула (Харьков).

 

После предсезонного сбора Пятенко отметил, что команда пока мало забивает. Хотя много создают хороших голевых моментов. Тренер дончан признался, что его подопечные понимают цену поединка за Суперкубок страны и заверил, что все игроки, тренерский штаб, болельщики хотят завоевать почётный трофей.

 

Голкипер "Металлурга" Бандура рассказал, что взаимопонимание с защитниками у него "на уровне". Также Александр признался, что знает, как играет "Шахтёр": "Каждый футболист мечтает завоевать тот или иной трофей. Наша команда не исключение. Понятно, что игроки двух команд будут бороться из последних сил. Посмотрим, что из этого выйдет".

 

У "МетаДона" есть одна потеря - травмирован Шина. Игрок получил серьёзное повреждение в товарищеском матче с "Ростовом" – разрыв крестообразных связок и повреждение мениска. В одной из венских клиник ему сделана операция. Срок восстановления – 4 месяца.

 

Тем временем, "Шахтёр" сделал предложение в 6 миллионов евро "Ботафого" о продаже Элкесона. Бразильский клуб не против, осталось согласовать с 22-летним полузащитником условия личного контракта. Игрок не стремится переезжать в Украину и ждёт предложения от "Юве", ранее проявлявшим к нему интерес. Однако вероятность того, что туринцы вновь попытаются приобрести игрока, невелика. А герой страшного сна "Горняков" Кастильо вновь дал о себе знать. Нери, выступающий ныне за греческий "Арис", намерен вернуться в Мексику.

Реклама


 

Лозанский суд восемнадцатого мая отклонил апелляцию Рыбки. Это значит, что остается в силе решение Апелляционного комитета УЕФА, предусматривающее двухгодичную дисквалификацию футболиста.

 

К команде только недавно присоединились сборники. Однако это не должно помешать "Горнякам" – коллектив сыгран. Луческу на сбор брал много молодёжи – значит ли это, что в ответственном поединке он выставит второй состав? Тренер признался, что для него все игроки равны – в команде 25 исполнителей, а молодёжь использовали свой шанс и сумела себя проявить на сборах. Сборники же сумели восстановиться после Евро, хотя их функциональные кондиции пока ещё далеки от оптимальных. Так что их подготовка будет продолжаться, пока футболисты не "дотянут"  до уровня готовности остальной команды. Есть у "Шахтёра" футболисты, которые не желают участвовать в конкурентной борьбе и хотят уйти. Клуб же никого не будет удерживать. Во всяком случае, всё решиться решится 31-го августа - в последний день трансферного окна. Во всяком случае, никого из аренды дончане возвращать не собираются – полагают, что исполнителей у них достаточно. Конкуренция в команде большая - ни один игрок не может с уверенностью сказать, что заранее "застолбил" за собой место в основе. Если он по какой-то причине его потеряет, то конкуренты с радостью его "подменят".

 

Касаемо конкуренции в стартующем сезоне – она должна только вырасти. На титул по прежнему будет претендовать "Динамо", к тому же не стоит сбрасывать со счетов и "Металлист" с "Днепром". У каждого гранда будет желание побороться за титул. К тому же, напомню, в прошлом сезоне киевляне выиграли у "Горняков" Суперкубок и уступили им чемпионство. Как-то будет в этот раз? Впрочем, пока что об этом рано думать. Куда важнее то, что "Шахтёр" может начать сезон с победы, с завоёванного трофея. Ибо мнение большинства экспертов сходится: вряд ли "МетаДон" сумеет организовать "Шахтёру" достойное сопротивление.

 

"Стиль игры "Металлурга" похож на стиль "Шахтёра". Команда играет в очень быстрый футбол. Я уважаю соперника, но уровень футболистов нашей команды выше. Будем играть на победу", - заявил накануне поединка новичок "Горняков" Марко Девич. Вот уж кому не терпится проявить себя!


Прямая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июля 2012 в 07:56

Бразилия супротив 7в.

09 Июля 2012 в 14:01

победить должен шахтер ,у шахтера очень сильный для украинской лиги состав.

09 Июля 2012 в 17:42

ого, да ты кэп прям=)

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем