Игроки украинской "молодёжки" не теряют оптимизма

После поражения в первом матче группы В на чемпионате Европы среди молодежи футболисты сборной Украины были, понятное дело, расстроены, но излучали уверенность в своих силах и уверяли, что вовсе не выбыли из борьбы за место в полуфинале.

 

Победу чехам принес дубль Боржека Дочкала, на что команда Павла Яковенко ответила лишь одним голом Максима Белого. Полузащитник луганской "Зари" не только сократил разницу в счете, но в добавленное время имел шанс принести команде ничью.

 

"В конце у нас было два-три момента, могли спасти игру, - заявил он после матча. - Надо разбирать игру, смотреть ошибки, чтобы не допустить их в следующей встрече. В ней мы сыграем лучше, чем в первой. Некуда уже отступать. Будем выходить, чтобы добыть две победы".

 

"Футболисту всегда тяжело выходить на замену, но надо помогать команде. Плохо, что не удалось добыть хоть одно очко в этом матче", - добавил Белый, чьи действия по достоинству оценил капитан сборной Тарас Степаненко.

 

"Во втором тайме, когда вышел Максим Белый, забил гол, было еще несколько острых передач. Не хватило совсем немного. Может, это нас только объединит, нам нельзя останавливаться. Есть еще две игры. Никто нос не вешает", - считает футболист донецкого "Шахтера", который повредил приводящую мышцу бедра и, скорее всего, пропустит остаток турнира.

 

Оба гола чехов пришли с левого фланга украинской защиты, но, по словам Белого, закономерностей искать в этом не стоит. "Не было видно, чтобы чехи наигрывали проходы по этому флангу. Думаю, это случайность", - сказал он. Зато очевидны причины поражения были для Степаненко: "Чехи сыграли дисциплинированно. Полностью перекрыли нам кислород впереди, здорово оборонялись и хорошо играли на контратаках".

 

На предположения о недонастрое защитник украинцев Ярослав Ракицкий отвечал отрицательно. "У всех была спортивная злость, просто чехи реализовали свои два момента. Мы были на голову сильнее, но нам не повезло", - сказал футболист "Шахтера", завершивший матч на позиции травмированного Степаненко. Теперь украинцев ждут встречи со сборными Англии и Испании, которые свою встречу свели вничью - 1:1. "Такие же команды, как и чехи. Просто надо свои моменты забивать", - подытожил Ракицкий.

 

За ходом матча можно было следить на LiveResult.Ru

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июня 2011 в 13:27

Жаль что у Степаненко травма.. и еще вроде там у кого то были подозрения на травму. Нужно было пожестче играть.. а то чехи во втором тайме на силе украинцев обыграли..

13 Июня 2011 в 12:36

скорее до дому ((((

13 Июня 2011 в 12:33

ну ну...Англия с Испанией сотрут хохлов

13 Июня 2011 в 11:04

Иргоки)))))

13 Июня 2011 в 12:33

эт по украински)))

13 Июня 2011 в 11:02

Главное- не терять мотивацию и сохранить настрой!!!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем