Кучук возглавил киевский "Арсенал"

В офисе киевского "Арсенала" состоялась пресс-конференция президента клуба Вадима Рабиновича, на которой журналистской общественности был представлен новый главный тренер команды.

Первым взял слово президент клуба:
- Всем добрый день! Представляю вам наш новый тренерский штаб. Главным тренером "Арсенал" Киев будет Леонид Кучук. Старшим тренером команды становится Юрий Бакалов.Задача перед командой остается прежняя. У тренерского штаба полная свобода выбора кадров.

Вопрос Леониду Кучуку:
- Вы уже пытались ранее работать на Украине. Долго присматривались к "Севастополю", но тогда не сложилось… Чем вариант "Арсенала" привлекательнее?
- Я не принял предложение "Севастополя", потому что у меня на тот момент была договоренность с "Шерифом". В "Арсенале" я оказался неслучайно. Мы давно общались с Вадимом Рабиновичем, еще в то время, когда Юрий Бакалов был тренером дубля. Но он удачно принял команду и наши переговоры прекратились.

Вадим Рабинович:
- Мы договорились еще перед стартом предыдущего сезона. Но тогда мы дали шанс Юрию Михайловичу (Бакалову, - прим. авт.)

Вопрос Леониду Кучуку:
- После вашего ухода из белгородского "Салюта" начались странные разговоры...?
- У меня было кратковременное пребывание в этом клубе – 1,5 месяца. Когда ты видишь, что тренер там не нужен, решают все другие люди, то нужно уходить.

- Были ли у вас другие предложения из Украины? Ходили слухи о "Таврии"…
- Возможно, интересовалась. И раньше интересовалась, но от интереса к конкретным шагам дело не продвинулось, поэтому сейчас я в Киеве.

- Вопрос Вадиму Рабиновичу:
- Вы говорите, что у вас была предварительная договоренность с Леонидом Кучуком, но в тоже время вы общались с Протасовым.
- Я никогда не говорил, что я виделся с Протасовым! Знаете, я, наверное, был бы плохим президентом, если бы не анализировал различные варианты. Сейчас я решил остановиться на варианте, который у меня возник первым.

По итогам сезона мы будем прощаться с целым рядом игроком, которые полностью не отдавались "Арсеналу". Расставаться с этими людьми мы будем независимо от мнения тренерского штаба.

- Планируется ли какое-то усиление состава и какую сумму готов выделить Вадим Рабинович на трансферы?
- Л. К.: Любой игрок, который будет интересен мне, будет рассматриваться. Будь-то "Шериф", московское или киевское "Динамо", если, конечно, позволят наши финансовые возможности. Я имею представление о селекционной работе.

Также я хотел бы, чтобы в мой тренерский штаб вошли Юрий Кулеш и Андрей Сосницкий, который уже имеет опыт победы над "Динамо".

- В.Р.: Очень непонятный для меня вопрос, потому что я не понимаю ни аппетитов, ни желания тренерского штаба.

Утром мне сообщили, что сейчас у нас нет тренера. Погорелый получил травму, которая не позволит ему начать сезон. С Ревой я решил не продлевать контракт. Закарлюка, кстати, тоже покинет нашу команду.

Сейчас на трансферном рынке Украины работает три клуба, бюджеты которых позволяют покупать. Мы постараемся также порадовать наших болельщиков чем-то интересным. Скажу, что будем стараться держать курс на украинизацию.

- Насколько вы знакомы с нынешними возможностями "Арсенала"? Какие позиции требуют усиления?
- Я хорошо знаком с командой. Некоторых игроков "Арсенала" я знал еще до того, как они перешли в этот клуб. Работая в "Шерифе" я просматривал очень многих футболистов в Украине. Что касается изменений в команде – в любом случае, изменения будут. Думаю, что касательно основного состава они будут очень незначительными.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Июня 2011 в 00:26

Знаем знаем таких...это тот,который любит приплетать и обустраивать своего сынишку-деревяшку.

02 Июня 2011 в 21:28

Каучук возглавил киевский "Арсенал"

02 Июня 2011 в 21:03

Протасова лучше поставили бы!!! он опытнее

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем