"Таврию" со скандалом покинул ведущий защитник

Айоделе Аделейе выключил телефон и пропал.



Из симферопольского футбольного клуба "Таврия" ушел очередной игрок. Нигерийский защитник Айоделе Аделейе попросту исчез, перестав приходить на тренировки и отключив свой телефон. А уже 14 ноября в клуб поступил факс, в котором он известил, что разрывает контракт с "Таврией" в одностороннем порядке.

Этот случай уже не первый. Летом подобным образом клуб покинул его соотечественник Абдулвахида Афолаби. Как рассказал нам пресс-секретарь спортивного клуба "Таврии" Александр Рыженко, сейчас со всей этой ситуацией разбираются клубные юристы: "Нам тяжело что-либо комментировать. Но этом в каком-то роде уже "мыльная опера", и может продолжаться еще не один год".

Вполне возможно, что сбежавшему Айоделе придется заплатить штраф клубу, но только при условии, что пункт о восстановлении компенсации есть в его контракте. "Сейчас делают очень хитрые договора, - говорит Рыженко. - Я знаю, что у одного агента, который приводит футболистов в клуб, есть в контракте такое условие: футболист может покинуть команду в любое трансферное время. Но так невозможно работать!"

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем