Степаненко: "Чемпионат Украины уже оттолкнулся ото дна"

Полузащитник "Шахтёра" и сборной Украины Тарас Степаненко считает, что при старой формуле проведения чемпионата "горняки" уже зимой могли стать чемпионом.

— Почему немного растеряли преимущество над "Динамо"?

— Кроме матча с Зарей, кого-то другого в потере очков винить не стоит. Виноваты сами. Со "Сталью" сыграли — 1:1, один момент у наших ворот и гол. С "Александрией" провалили игру. Там очко, там три, вот в итоге так и получилось. Наверное, все привыкли к большому отрыву от "Динамо". Но теперь зато будем еще больше мотивировать себя.

— Вам нравится нынешний формат чемпионата Украины, когда команды весной делятся на две шестерки? Оправдала ли себя эта система?

— Думаю, что да. Такой формат лучше. Думаю, если бы играли по старой схеме, зимой бы уже стали чемпионами. Так же есть интрига. Другие команды цепляются за шестерку, есть мотивация. Думаю, в этом году чемпионат прибавил. Мы уже оттолкнулись ото дна. Молодежь окрепла тоже. Хочется, чтобы другие наши команды теперь удачнее играли в еврокубках, больше очков набирали для таблицы коэффициентов УЕФА. Еврокубки — это всегда праздник для города и страны.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Января 2018 в 13:34

"Чемпионат Украины уже оттолкнулся ото дна" - и пробил днище! Что это за чемпионат, в котором осталось, по сути, 6 команд?

28 Января 2018 в 13:28

Чемпионат - это дно, раз перешли на такую систему. Она гарантирует интерес в матчах только первой шестёрки, на вторую даже родные фанаты, скорее всего, ходить не будут. Также эта система показывает, какой слабый средний уровень чемпионата, раз команды приходится делить на две шестёрки, чтобы хоть как-то обеспечить интригу в борьбе за чемпионство.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем