Нападающий "Днепра" Баланюк: "Матеус может в шутку за ухо покрутить"

18-летний нападающий "Днепра" Денис Баланюк подвел для себя итоги года в составе команды Мирона Маркевича, вспомнил первый матч в "основе" и рассказал о том, кто чаще всего шутит на тренировках днепрян.

 

"Думаю, нынешний год для меня сложился в целом неплохо, но хотелось, конечно и большего. Первые пять туров попадал в заявку первой команды. Потом "Днепр" купил легионеров, и я уже чаще играл за дубль. Когда попал в основной состав на матч с "Олимпиком", почувствовал, что Мирон Маркевич мне доверяет. Поэтому старался работать дальше в дубле и там проявлять себя. В конце чемпионата мог сыграть еще с "Волынью", поскольку в первой команде ребята были травмированы. Но у меня тоже было повреждение плеча, поэтому не смог приехать на эту игру.

 

Рад, что еду на зимние сборы с первой командой. Это шанс. Как там себя проявлю, так, наверное, и будет складываться дальше сезон. В первой команде молодым игрокам непросто, морально сложнее, все ребята старше, плюс легионеры. Но поддержка тоже есть, подсказывают, учат. Бразильцы с чувством юмора. Матеус может в шутку за ухо покрутить. Дуглас тоже может крикнуть: "Малыш, беги". Такие моменты тоже помогают адаптироваться в первой команде.

 

Не думаю, что в конце сезона у "Днепра" был спад. Команда хорошо играла, но и невезение появилось. Когда играли в Лиге Европы, везения было больше.

 

Будущее сейчас связываю с "Днепром". Если есть разговоры об аренде или предложениях, этим занимается мой агент Ивица Пирич. Контракт с "Днепром" рассчитан еще на один год, поэтому сейчас стоит задача работать и выкладываться. Посмотрим, что будет летом", - сказал Баланюк.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем