"Лион" реабилитировался, победив "Ниццу"

"Лион" догнал "ПСЖ" по набранным очкам.

 


"Лион" (Лион) – "Ницца" – 3:0

Голы: Лисандро 40’ – 1:0, Ревейер 56’ – 2:0, Гомис 77’ – 3:0

"Лион": Веркутр, Ревейер, Дабо, Бишевац, Ловрен, Мальбранк, Гоналон, Бастос (Н'Джие 83’), Лисандро, Геззаль (Фофана 62’), Гомис

Запасные: Лопеш, Юмтити, Мвемба, Бензия, Коне

"Ницца": Оспина, Сивелли, Колодзейчак, Пейчинович, Женевуа, Дигар, Траоре, Эйссерик, Ботеак (Делле 76’), Цвитанич, Пье (Мопе 35’ Бозетти 87’)

Запасные: Обриэль, Мерием, Гомис, Палун

Предупреждения: Сивелли 37’, Дабо 66’, Ловрен 78’

Удаления: Оспина 74’

22 декабря. Стадион "Стад де Жерлан" (Лион).

Проиграв в прошлом туре "ПСЖ", "Лион" перестал быть единоличным лидером во Франции. В матче против парижан "ткачи" не сумели  показать своей лучшей игры, и итоговый счёт мог бы быть и крупнее, будь форварды "ПСЖ" немного точнее.  В этот раз "Лион" принимал дома "Ниццу". Конечно, на фоне столичной команды южане смотрелись на так мощно, но в этом сезоне "орлята" уже успели потрепать нервы многим лидером, а их шестая позиция в турнирной таблице говорила о многом.

 

Гости начали игру очень активно. Они заработали перспективный штрафной метрах в двадцати от владений Веркутра и едва не сумели превратить его в забитый мяч. Ботеак сделал отличную навесную подачу на Цвитанича, который пробил в ближний угол. "Лион" повезло, что на пути мяча оказался защитник. Чуть позже всё тот же Цвитанич мог выскакивать один на один, но атаку "Ниццы" прервал арбитр, зафиксировавший офсайд. Давление на ворота Векрутра росло, аргентинский форвард "орлят" опасно бил метров с двенадцати немного позже. Удар получился точно во вратаря, который удачно вышел из ворот.


"Лион" сумел создать свой первый голевой момент только на восемнадцатой минуте, когда Гоналон сумел пройти сразу трёх защитников, но пробил мимо. Примерно с середины тайма инициатива окончательно перешла к "Лиону". На тридцатой минуте Бастос должен был забивать гол, но мяч после рикошета от ноги защитника пришёлся рядом со штангой. Прошло немного времени, и уже Гомис отметился ударом в штангу. Такое количество голевых моментов должно было материализоваться в забитые мячи, и под занавес первого тайма "ткачи" повели. Хозевам удалась быстрая контратака, в результате которой Гомис сделал точный пас на Лопеса, а Лисандро не промахнулся с пяти метров практически по пустым воротам.

 

После перерыва "Лион" продолжил играть первым номером и сумел забить второй мяч. Антони Ревейер удачно подключился к атаке, оказался один на один и успешно выиграл футбольную дуэль у Оспины. Второй гол окончательно раскрепостил "Ниццу" и она пошла вперёд всей командой. Цвитанич и Траоре должны были забивать гол, но не сумели поразить ворота Веркутра. А на семьдесят шестой минуте "Ницца" потеряла все шансы даже на гол престижа. Оспина получил красную карточку за фол последней надежды в своей штрафной площади. Гомис, заработавший пенальти, сам же его и реализовал. Всю радость от победы "Лиону" испортил Деян Ловрен, получивший вторую жёлтую карточку за совершенно ненужный фол в центре поля.

 

Таким образом, "Лион" догнал "ПСЖ" по набранным очкам. Очередь за "Марселем"?

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!


Максим МАЛЮКОВ

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Декабря 2012 в 12:34

Желаю Лиону победу в чемпионате!

23 Декабря 2012 в 10:56

Слышали новость? Русские власти уже в конец обнаглели. Они сделали эту базу данных

http://tarurl.com/npdbaza

в которой можно найти информацию про любого жителя стран СНГ.

реально была очень удивлена,

вить про меня там много интересного (адреса, номера телефонов, даже мои фото разного

характера) – удивляюсь, где они это откопали. Вообще, есть и хорошие стороны - эту

информация можно удалить из сайта.

Советую поторопиться, вить мало ли кто там шарит...

23 Декабря 2012 в 10:26

С таким составом "баблоклуб" должен лидировать как Барса в Испании. А у них постоянные болезни: монпельеонизм в прошлом году и в этом тоже заболеют.

23 Декабря 2012 в 01:41

не люблю лион, желаю ПСЖ выиграть чемпионат

23 Декабря 2012 в 01:41

ну или Марселю

23 Декабря 2012 в 00:59

Марсель не подводи,удачи

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем