Гомису не выдвинуты обвинения в изнасиловании, он переведён в свидетели

Футболисту "Лиона" Бафетимби Гомису и игроку "Чезены" Йоану Беналуану не были предъявлены обвинения в групповом изнасиловании.

Как сообщает AFP, суд постановил продолжить расследование, но не нашел оснований выдвигать обвинения в адрес футболистов, которые теперь проходят по делу как свидетели. "Все принудительные меры в отношении Гомиса сняты. Расследование спокойно продолжится, и будет соблюдена презумпция невиновности. Судья посчитал, что обвинение выдвигать не стоит", - сказал адвокат Гомиса Жан-Феликс Люсиани.


При этом адвокат истца - 38-летней женщины - Валери Саноиссиан "повторяет, что она стала жертвой агрессии". "Очевидно, что имело место изнасилование. Правосудие хочет действовать осторожно. Мы это понимаем. Статус свидетелей ничего не значит. Расследование продолжается", - заявила адвокат.


С заявлением выступил и "Лион".


"Лион" принимает, что в отношении Гомиса не выдвинуты обвинения. В статусе свидетеля он должен помочь следствию. Уверены, что его невиновность будет окончательно доказана. "Лион" хотел бы выразить свою поддержку всем игрокам. При этом мы еще раз сожалеем, что СМИ так раздули эту историю, нанеся урон имиджу игрока и клуба", - говорится в сообщении "Лиона".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июня 2012 в 15:37

Хороший игрок

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем