"ПСЖ" - самый посещаемый клуб Франции

Во время зимнего перерыва в чемпионате Франции ПФЛ посчитала статистику по посещаемости стадионов первых лиг страны.

Изменился тренд в отношении самой посещаемой команды. Два года подряд первенство принадлежало "Марселю". До него два года - "Лиону". Теперь же французский зритель предпочитает ходить на матчи "ПСЖ". Отчасти это связано с тем, что марсельский "Велодром" не может собрать максимум из-за реконструкции, которая ведется на трибунах. Отчасти и с тем, что Париж собирает звездных игроков, посмотреть на которых ходят многие зрители. В среднем на "Парк де Пренс" собирается 41 490 зрителей. На выездах "ПСЖ" в среднем собирает 24 183 зрителя.

 

В среднем же посещаемость матчей Лиги 1 незначительно упала за последний год, преодолев нижнюю отметку в 20 000 зрителей в среднем на матче. В будущем тенденция к снижению продолжится, потому что реконструкции к Евро-2016 подвергнется ряд стадионов. Например, в связи с этим "Жеффруа-Гишар" "Сент-Этьена" снизит пропускную способность на пять тысяч зрителей.

 

К тому же новички этого сезона имеют достаточно скромные стадионы, что также сказывается на средней посещаемости. Вылетевшие клубы располагали более объемными аренами. В Лиге 2 выделяется "Ле Ман" с его 25-тысячником который, традиционно собирает много зрителей. Также высокую планку поддерживает "Феликс Боллар" "Ланса". В Лиге 1  значительного прогресса добился "Валансьен", который открыл новый стадион. Сейчас "Дю Айно" собирает в среднем 16 586 зрителей, тогда как старый "Нанжессер" собирал 11 664 зрителя.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем