Крис: "Постараемся обыграть "Аякс" любой ценой"

Накануне ключевого поединка с "Аяксом" на своем поле "Лион" находится не в лучшем настроении. В пятницу подопечные Реми Гарда потерпели в чемпионате Франции первое домашнее поражение за 14 месяцев - со счетом 1:2 от "Ренна". К тому же, оно стало для "Лиона" третьим подряд во всех турнирах. Но ветеран клуба Крис призывает партнеров перестать жалеть себя, ведь в гости к ним в рамках матча Лиги чемпионов пожалует чемпион Голландии "Аякс".

 

Бразилец подчеркнул: "Всегда обидно проигрывать так, как мы проиграли в пятницу. Но надо забыть о неудаче и сосредоточиться на мысли, что поражение от " Аякса" будет стоить нам путевки в плей-офф. Нам дана возможность показать, что мы можем пройти дальше, надо только любой ценой добиться победы".

 

"Лион" рискует не попасть в плей-офф Лиги чемпионов впервые с сезона 2002/03. Подопечные Гарда занимают в квартете D третье место, уступая "Аяксу" три очка. "Мы сделаем все возможное, чтобы выиграть две последние встречи и финишировать на втором месте, - добавил Крис, чья команда в заключительном туре пожалует в гости к загребскому "Динамо". - После жеребьевки многие считали, что борьба за вторую путевку в 1/8 финала развернется между "Лионом" и "Аяксом". Так оно и случилось".

 

В чемпионате Франции после 14 туров "Лион" занимает пятое место и продолжает борьбу за золотые медали, которые за последние десять лет получал семь раз подряд. Однако уже три сезона клуб не может взять ни одного трофея. При этом конкуренция на внутренней арене растет. В частности благодаря финансовым вливаниям катарских шейхов в "Пари Сен-Жермен". Президент "Лиона" Жан-Мишель Олас считает, что новый стадион на 50 тысяч зрителей поможет его клубу на равных конкурировать с соперниками по высшему дивизиону.

 

Пока же бывший игрок "Лиона" Гард пытается возродить в команде дух победителей, которым так славится Крис. Не зря болельщики прозвали его Полицейским. Бразилец, для которого нынешняя кампания является уже восьмой в составе французского клуба, не обращает внимания на неудачи в чемпионате и отказывается даже думать о Лиге Европы. "Я верю в эту команду, - заявил 34-летний бразилец. - Этот совершенно другой матч в совершенно другом турнире. У нас есть шанс пройти дальше. Возможно все".

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2011 в 17:01

Счёт 0:0

23 Ноября 2011 в 15:00

Да постарались, молодцы)

22 Ноября 2011 в 09:42

Удачи!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем