Питройпа: "Лига 1 привлекает меня, потому что здесь делается упор на технические качества"

Новичок "Ренна" Джонатан Питройпа в интервью официальному сайту клуба рассказал о том, почему он выбрал именно "Ренн", что его привлекает во французском чемпионате, а также о сравнении с Криштиану Роналду. 

- Вас желали приобрести несколько европейских клубов. Почему Вы выбрали "Ренн"?
- Я провел три сезона в "Гамбурге", однако у нас очень часто менялись тренеры. Становилось всё труднее и труднее адаптироваться к каждому из них. Я знал, что "Ренн" следил за мной примерно полтора года. Главный тренер Фредерик Антонетти хотел видеть меня в "Ренне", клубе с большими амбициями. И это было то, что побудило меня переехать сюда.

- Что Вы вообще знали о "Ренне"?
- Я видел много матчей "Ренна" в прошлом сезоне. Это молодая команда, которая действует достаточно хладнокровно. Клуб имеет много амбиций, собирается завоёвывать титулы и успешно выступать в еврокубках.

- После немецкого чемпионата не тяжело будет переключаться на Лигу 1?
- Я провёл семь сезонов в Германии, поэтому особого сожаления у меня нет. Чемпионат Франции привлекает меня, потому что здесь делается упор на технические качества футболистов.

- Каковы ваши амбиции на предстоящий сезон?
- Я хочу, прежде всего, провести полный и удачный сезон с "Ренном". Желаю выступить лучше, чем в Германии и показать здесь максимум своего таланта.

- У Вас есть прозвище "Криштиану Роналду из Буркина-Фасо"...
- В моей стране поклонники не часто могут наблюдать игроков в действии. Но когда они видят меня, они очень счастливы. Они действительно называют меня так, я этим польщён, однако я далёк по уровню мастерства от Криштиану.

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июля 2011 в 11:10

Мог перейти в более сильную команду и чемпионат!Удивлён его выбором!

10 Июля 2011 в 00:36

а помоему на физику там

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем