Руди Гарсия: "Я до сих пор до конца не осознал, что мы вошли в историю французского футбола"

Наставник "Лилля" Руди Гарсия, чья команда вслед за триумфом в национальном кубке завоевала золото чемпионата Франции, признался, что еще не до конца осознал масштаб побед.

Ничья с "Пари Сен-Жермен" в субботу сделала "Лилль" недосягаемым для ближайших преследователей из "Олимпика", у которых не осталось шансов отыграть шестиочковое отставание. "Золотые" голы в ворота парижан забили Людовик Обраньяк и Мусса Соу. Последний провел свой 22-й мяч в сезоне, после чего окончательный результат установил бывший полузащитник "бульдогов" Матье Бодме - 2:2.

"Это кульминация уникального сезона, - отметил Гарсия. - После победы в национальном кубке мы стали чемпионами Франции за тур до финиша. Наша команда установила великолепное достижение. Я до сих пор до конца не осознал, что мы вошли в историю французского футбола. Очень счастлив победе нашей команды, в которой собраны яркие, талантливые и трудолюбивые игроки. Они всегда верили в свою силу. Победа "Лилля" - бенефис атакующего футбола".

"Бульдоги" оформили "золотой дубль" впервые с 1946 года, а в последний раз подобное удалось "Лиону" в кампании 2007/08. В чемпионате Франции, где в последние сезоны господствует оборонительный футбол, "Лилль" не стеснялся делать ставку на атаку, за что и был вознагражден. Цифры говорят сами за себя - в 37 матчах чемпионата подопечные Гарсии наколотили 65 голов.

"Два титула - награда за годы продолжительной и кропотливой работы, - прокомментировал голкипер Микаэль Ландро, подчеркнувший, что с сезона 2003/04 "бульдоги" неизменно финишируют в верхней части таблицы. - Наши футболисты ценят друг друга и любят проводить время вместе. Сейчас мы должны отпраздновать успех с болельщиками. Все случившееся - просто фантастика. Кажется, даже мы сами не понимаем, что нам удалось сотворить. Эти победы запомнятся каждому из нас на всю жизнь".

"Мы гордимся собой и всеми жителями "Лилля", - добавил вингер Эден Азар, в то время как его коллега по амплуа Жервиньо заметил: "Мы заслужили успех. Чемпионский титул стал для нас наградой за великолепный сезон. У нас подобрался бесстрашный коллектив, который ни разу не дрогнул".

"У "Лилля" отличная команда, которая по праву завоевала чемпионство. Они набрали больше всего очков, а, следовательно, заслужили титул. Мои поздравления "Лиллю", - отметил со своей стороны наставник "Олимпика" Дидье Дешам.

Возможно, "золотой дубль" - это только начало, поскольку у новоявленных чемпионов Франции серьезные планы на будущее. В частности, в июле 2012 года будет открыт новый 50-тысячный стадион "бульдогов". Глава клуба и известный кинопродюсер Мишель Сейду уже подчеркнул, что его цель - сделать "Лилль" одной из сильнейших команд Франции на долгие годы.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Мая 2011 в 09:56

Лилль преподнес сюрприз однозначно...Но думаю в ЛЧ у них будет мало перспектив...Наверняка клубы из топ-4 раскупять их лидеров. Конечно Лиль приобретет других но им то нужно будет время для притирки...

22 Мая 2011 в 23:29

Лилль, МанСити, Порту, Боруссия, Байер-любопытно будет понаблюдать за этими клубами в ЛЧ

22 Мая 2011 в 22:50

пиздатая шутка

22 Мая 2011 в 22:37

Стадион 17 тысяч с "копейками" , и надрали попу "авторитетам", молодцы!

546
22 Мая 2011 в 22:23

Руди Гарсия: "Я до сих пор до конца не осознал, что Павлюченко сделал дубль"

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем