Анонс финала Кубка Франции: "Лилль" сразится с ПСЖ

Евро-Футбол.ру анонсирует финал Кубка Франции, в котором сойдутся ПСЖ и "Лилль".

 

ПСЖ - "Лилль"
Главный судья: Клеман Тюрпен (Улинс).

 

Стадион: "Стад де Франс" (Париж)
14 мая, 22:45.

 

Столичный ПСЖ и северный "Лилль" сразятся в девяносто третьем финале Кубка Франции. Парижане являются действующими обладателями титула. А вот последний выигранный трофей "Лилля" датируется аж сезоном 1954-55 г.г., когда "доги" завоевали как раз национальный кубок! То есть уже пятьдесят шесть лет в Лилле не видели трофеев, сменилось несколько поколений, и уже нынешнее имеет отличный шанс войти в историю героями. Среди болельщиков об этом говорится очень много, игроки также один за другим твердят, что они готовы стать легендами летописей "северян". Нынче "Лилль" претендует и на чемпионство в первенстве Франции, где сейчас имеет отрыв от марсельского "Олимпика" в четыре очка. В матче предыдущего тура "доги" на выезде оказались сильнее "Сент-Этьена" (2:1), поэтому команда подходит к анонсируемому поединку в хорошем и боевом настроении.

 

ПСЖ в этом сезоне наконец-то стал демонстрировать хоть часть бывалой мощи, у Антуана Комбуаре в Париже всё получается, специалисту удалось создать сильный коллектив с мощной атакой, опытной серединой поля и надёжной защитой. Имеются и два довольно сильных голкипера - опытнейший Грегори Купе и молодой Апула Эдель, который уступил по ходу сезона место в "рамке" легендарному вратарю. На данный момент столичный коллектив занимает четвёртое место в турнирной таблице. После ничейного результата в матче с "Нанси" (2:2) на своём поле, в котором был удалён защитник Кристоф Жалле, президент клуба подверг жёсткой критике судейство и даже дал точную цифру, которую ПСЖ недоберёт в конце сезона из-за судейских ошибок - сорок миллионов евро. Однако "Лион" не сумел уйти в отрыв, позорно проиграв на выезде "Осеру" (0:4), поэтому парижане имеют шансы на попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне. Как говорил Наполеон Бонапарт: "Дерзайте!"

 

Помочь сохранить титул своей команде не смогут защитник Кристоф Жалле, получивший дисквалификацию, а также Пьеги Луиндула - у него травма голеностопа. Зато вернулись в общую группу из лазарета защитники Сеара, у которого было повреждение бедра, и Сильвен Арман, излечивший травму левого колена. Стоит также отметить, что официальный сайт ФФФ (Французская Футбольная Федерация) обещает аншлаг на "Стад де Франс" - семьдесят девять тысяч зрителей, поэтому такое зрелище нельзя пропустить!

 

Прямая текстовая трансляция пройдёт на сайте LiveResult.ru!

Материал подготовил Евгений Михайлов.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2011 в 09:19

ПСЖ!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем