Хрустальный Неймар: как часто травмируется самый дорогой игрок мира

Во время октябрьской международной паузы Неймар получил травму в расположении сборной Бразилии и выбыл приблизительно не месяц. Звёздный нападающий довольно часто оказывается в лазарете. Давайте посмотрим, сколько травм перенёс самый дорогой футболист современности за последние пять лет. Для этого обратимся к инфографике от Bleacher Report.

Чаще всего Неймара беспокоила правая стопа. Будучи футболистом «ПСЖ», бразильский форвард дважды ломал плюсневую кость. В августе нынешнего года в прессе появилась информация о том, что существует вероятность ещё одного рецидива из-за некачественного лечения в Бразилии. К счастью, эта проблема пока не даёт о себе знать. Также на правой ноге этим летом перед стартом Кубка Америки Неймар порвал связки голеностопа. Эти три травмы вынудили бразильца пропустить целых 48 матчей! Ещё две проблемы в районе правой стопы были более мелкими – они оставили Неймара за пределами заявок в девяти случаях.

Правая стопа – наиболее проблемная зона, судя по статистике травм Неймара. Остальные повреждения если и выключали бразильца из игры, то не на такие длительные сроки. Пять раз Неймар получал травмы в области левого бедра. Вот как раз сейчас форвард «ПСЖ» угодил в лазарет с такой проблемой. Он уже пропустил одну игру. Если прогнозы врачей парижан верны, то игрок пропустит шесть матчей. Четыре предыдущих повреждения в этой области тела в общей сложности заставили Неймара не сыграть в шести поединках.

Embed from Getty Images

 

В 2014 году Неймар дважды травмировал левую стопу и в общей сложности из-за этих проблем пропустил пять матчей «Барселоны». Между травмами левой стопы Неймар повреждал спину на домашнем чемпионате мира. Случилось это после столкновения с защитником сборной Колумбии Хуаном Суньигой в четвертьфинале – у форварда был диагностирован перелом позвонка. Мундиаль для Неймара завершился досрочно, и в провальном полуфинале против сборной Германии (1:7) он не сыграл.

Четыре раза за последние пять лет Неймара беспокоило правое бедро. К счастью, эти травмы имели не слишком серьёзный характер. Они оставили бразильца без игры суммарно только на восемь встреч. В январе 2018 года один матч «ПСЖ» Неймар пропустил из-за проблемы с ребром. А в августе 2015 года звёздный нападающий не мог помочь «Барселоне» на протяжении четырёх поединков из-за свинки.

Травмы Неймара с 2014 года

 

Травмы Неймара с 2014 года
Травм 19
Пропущено игр 84*
Пропущено игр по клубам Барселона - 31
ПСЖ - 53*

*- количество игр увеличится, ведь на сегодняшний день Неймар травмирован. Если прогнозы врачей «ПСЖ» верны, то суммарно у бразильца будет 89 пропущенных игр за этот период.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем