Хрустальный Неймар: как часто травмируется самый дорогой игрок мира

Во время октябрьской международной паузы Неймар получил травму в расположении сборной Бразилии и выбыл приблизительно не месяц. Звёздный нападающий довольно часто оказывается в лазарете. Давайте посмотрим, сколько травм перенёс самый дорогой футболист современности за последние пять лет. Для этого обратимся к инфографике от Bleacher Report.

Чаще всего Неймара беспокоила правая стопа. Будучи футболистом «ПСЖ», бразильский форвард дважды ломал плюсневую кость. В августе нынешнего года в прессе появилась информация о том, что существует вероятность ещё одного рецидива из-за некачественного лечения в Бразилии. К счастью, эта проблема пока не даёт о себе знать. Также на правой ноге этим летом перед стартом Кубка Америки Неймар порвал связки голеностопа. Эти три травмы вынудили бразильца пропустить целых 48 матчей! Ещё две проблемы в районе правой стопы были более мелкими – они оставили Неймара за пределами заявок в девяти случаях.

Правая стопа – наиболее проблемная зона, судя по статистике травм Неймара. Остальные повреждения если и выключали бразильца из игры, то не на такие длительные сроки. Пять раз Неймар получал травмы в области левого бедра. Вот как раз сейчас форвард «ПСЖ» угодил в лазарет с такой проблемой. Он уже пропустил одну игру. Если прогнозы врачей парижан верны, то игрок пропустит шесть матчей. Четыре предыдущих повреждения в этой области тела в общей сложности заставили Неймара не сыграть в шести поединках.

Embed from Getty Images

 

В 2014 году Неймар дважды травмировал левую стопу и в общей сложности из-за этих проблем пропустил пять матчей «Барселоны». Между травмами левой стопы Неймар повреждал спину на домашнем чемпионате мира. Случилось это после столкновения с защитником сборной Колумбии Хуаном Суньигой в четвертьфинале – у форварда был диагностирован перелом позвонка. Мундиаль для Неймара завершился досрочно, и в провальном полуфинале против сборной Германии (1:7) он не сыграл.

Четыре раза за последние пять лет Неймара беспокоило правое бедро. К счастью, эти травмы имели не слишком серьёзный характер. Они оставили бразильца без игры суммарно только на восемь встреч. В январе 2018 года один матч «ПСЖ» Неймар пропустил из-за проблемы с ребром. А в августе 2015 года звёздный нападающий не мог помочь «Барселоне» на протяжении четырёх поединков из-за свинки.

Травмы Неймара с 2014 года

 

Травмы Неймара с 2014 года
Травм 19
Пропущено игр 84*
Пропущено игр по клубам Барселона - 31
ПСЖ - 53*

*- количество игр увеличится, ведь на сегодняшний день Неймар травмирован. Если прогнозы врачей «ПСЖ» верны, то суммарно у бразильца будет 89 пропущенных игр за этот период.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем