Дерби "Олимпиков": "Лион", вдохновленный победой на "Манчестер Сити", переиграл "Марсель"

Матч "Лиона" и "Марселя" венчал шестой тур Лиги 1. Перед матчем команды провели по игре в еврокубках среди недели, "ткачи" неожиданно прихлопнули в гостях "Манчестер Сити" усилиями Фекира, сделавшего 1+1 по системе гол+пас, а "Марсель" при пустых трибунах проиграл в рамках Лиги Европы немецкому "Айнтрахту" со счетом 1-2, хотя вел 1-0 уже на третьей минуте, а с 59-й играл и в большинстве.


"Лион" со старта рванул в атаку, создал момент уже на первой минуте, но Бертран Траоре вместо напрашивавшегося удара совершил довольно бесполезный прострел. Команды долгое время присматривались друг к другу, а где-то даже побаивались. "Лион" выглядел чуть активнее, за счет того, что поклонники неистового гнали команду вперед, но все же выглядело это несколько пассивно и натужно. Взорвал ситуацию на 28-й минуте Ауар, буквально выхватив мяч у своего же патнера по команде, Ндомбеле, вошел в штрафную и зряче, а главное, точно пробил в правый от себя угол ворот. Через некоторое время хозяева могли вести с преимуществом в два мяча, но Мемфис Депая неточным ударом с близкого расстояния запорол все, что сделал до этого Ндомбеле, а именно полузащитник сыграл на перехвате у чужой штрафной и выдал пас-конфетку, которую не развернул голландец. Ответка в исполнении "Лиона" прилетела моментально: Димитри Пайе исполнил диагональный перевод на Флориана Товена и лучший бомбардир Лиги 1 неотразимо пробил в дальний угол, мимо перчаток распластавшегося Энтони Лопеша. Так и ушли команды на перерыв.

Второй тайм также начался с опасной вылазки хозяев, но Бертран Траоре не смог переиграть оппонента у штрафной "Марселя". Что не удалось сделать сразу, то получилось на 56-й минуте - Ндомбеле выполнил шикарный перевод на Траоре, который, посмотрев действия Товена, провернул тот же финт, пробив практически по такой же траектории. "Ткачи", набравшись опыта в конце первого тайма, инициативу уже не отпускали из своих ног, хотя тот же Лукас Окампос после сольного прохода мог восстанавливать статус-кво, но пробил мимо. Спустя десять минут после первого взятия ворот, Бертран Траоре вновь затерроризировал оборону "Марселя" и оформил дубль после игры в стеночку с Набилем Фекиром. Игра провансальцев окончательно разладилась.

Герой матча раз за разом переигрывал оппонентов на фланге, в штрафной, где угодно. На 74-й минуте Траоре финтом ушел Строотмана, Кевин сдосады саданул по ногам форварду в штрафной своей команды. Клеман Тюрпен, арбитр матча, не сразу, после помощи видеоассистентов, указал на "точку", подход к которой реализовал Набиль Фекир, взяв в помощь штангу. 

"Марсель" избежал унизительного разгрома благодаря голу Клинтона Джи, забившего гол с обводящего, самого популярного в сегодняшнем матче, удара. Когда появилась какая-то невидимая надежда у гостей, все на корню срубил Чалета-Цар, срубив убегавшего в очередное турне по флангу Бертрана Траоре, за что получил прямую красную карточку и покинул поле без лишних разговоров.

"Лион" во втором тайме одназначно переиграл "Марсель" и в итоге сравнялся с ним, а еще с "Дижоном", в турнирной таблице, набрав десять очков.

Алексей Торопацкий

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем