"ПСЖ" не испытал проблем в матче с "Анже"

Столичный французский гранд вновь не испытал проблем в очередном поединке Лиги 1. На сей раз жертвой подопечных Томаса Тухеля стал скромный «Анже», уступивший сопернику со счетом 3:1.

«Столичный клуб стартовал с двух побед в чемпионате Франции. Сперва «ПСЖ» удалось обыграть на своем поле «Кан» с результатом 3:0, обойдясь без шума и пыли. Вторая игра чемпионата в Генгаме складывалась совершенно по иному сценарию. Андердог ушел на перерыв, ведя в счете – 1:0. Во втором тайме фавориту удалось сравнять счет ударом с пенальти, который реализовал Неймар, ну, а довести дело до победы столичному коллективу удалось лишь в последней десятиминутке благодаря дублю Мбаппе. Коллектив Томаса Тухеля набрал шесть очков и возглавляет четверку лидеров Лиги 1. У «Анже» же все наоборот. В пассиве коллектива Стефана Мулена фигурирует два поражения с минимальной разницей. В первом туре «скоисты» при счете 3:1 в свою пользу, имея численное большинство, не удержали численное преимущество и уступили новичку – «Ниму» (3:4). В выездном поединке с «Ренном» хозяевам хватило всего одного гола для итоговой победы. В Лиге 1 всего пять команда, не имеющих очков, и гости в их числе. Команда «Анже» расположилась на промежуточном 16-м месте, и по итогам тура может продолжить свое падение в низы «табели о рангах».

Теплая и солнечная погода встретила футболистов «ПСЖ» и «Анже» на заполненном до отказу «Парк-де-Пренс», что благоволило красивому и результативному футболу. Парижане могли забивать свой гол уже в первой десятиминутке. Неймар сумел выполнить прекрасную передачу на Кавани, который открылся на правом краю штрафной, после чего пробросил сферу мимо вышедшего из ворот голкипера и нанес не самый сильный удар. Был шанс у защитника «Анже» спасти свою команду, что он благополучно и сделал. Но через три минуты неистовый уругваец, соскучившийся за месяц отсутствия по футболу, все-таки забил свой мяч. Причем снова прошла шикарная передача с правой бровки от Неймара. Защитник в подкате успевает выбить сферу у Мбаппе, но траектория полета мяча меняется незначительно. «Круглый» приходит на левую штангу, где Кавани спокойно переправляет сферу в сетку – 1:0.

Спустя всего пару минут вездесущий «Матадор» был обязан делать счет на табло 2:0, однако после роскошного паса от Неймара с левого фланга уругваец проверил на прочность правую штангу чужих ворот. Сам же Эдинсон пытался добить сферу в рамку уже лежа на газоне, но сделал этот рукой, за что почему-то не получил от арбитра желтую карточку.  Ну, а вскоре случилось то, чего не ждал, пожалуй, никто. Керер сбил в своей штрафной нападающего гостей, после чего рефери остановил игру и назначил пенальти, наградив попутно дебютанта парижан карточкой желтого цвета. К мячу подошел Мангани, который в лучшем виде реализовал одиннадцатиметровый, выстрелил по центру и прямо под планку – 1:1.

Вплоть до 30-й минуты на поле не происходило ничего интересного. Команды обменивались обоюдными атаками, пытаясь воспользоваться ошибкой в центре поля и организовать контратаку, Первыми обет молчания нарушили игроки «Анже». Силва ошибся в обороне и выдал передачу возле штрафной на соперника. Мяч моментально был доставлен на Рен-Аделаида, который вышел на свидание с Ареола и чудом не сумел переиграть последнего в ближнем бою. Уже через минуту другая сторона неслась к воротам и могла забивать. Это Килиан Мбаппе воспользовался замешательством правого защитника гостей, ворвался в штрафную и попытался в ближнем бою переиграть Бутеля. Тому удалось сыграть в рамке и переправить сферу на угловой. Больше ничего интересного зрители «Парк-де-Пренс» в первом тайме не увидели, и побрели с понурой головой в буфеты парижской арены, надеясь на то, что Тухель что-то придумает, и во втором тайме столичная машина, наконец, заведется и поедет.

И ведь завелась! Сам же Тухель в перерыве провел замену, выпустив на поле вместо провалившего первый тайм Керера Н’Соки. А уже на старте второго тайма парижане смогли выйти. Выполняет подачу с левого фланга Ди Мария. Мяч приходит на правый край штрафной, где без присмотра оказывается Мбаппе, который шикарно кладет корпус и пробивает прямо в левый угол чужих ворот – 2:1. Время шло, а «ПСЖ» продолжал атаковать. Ди Мария в одном из эпизодов наносил удар по воротам. Сфера полетела в правый угол, но отрикошетила от ноги защитника и улетела за лицевую, пройдя рядом со стойкой.

На 65-й минуте встречи «ПСЖ» удалось забить свой третий гол. Причем все очень просто сделали просто хозяева. Рабьо выкатил сферу на Мбаппе, который справа отдал передачу в центр, на линию вратарской, откуда Неймар просто пробил по пустым воротам, сделав счет на табло 3:1. Концовка игры получилась более и менее спокойной. Лишь гости могли сократить отставание от соперника, но Нури после передачи с фланга не сумел пробить Ареола, который в броске перевел мяч в перекладину. 3:1, Париж одерживает победу на своем поле, особо не напрягаясь, имея 100%-ный показатель в своем активе. «Анже» же пока без очков во французском чемпионате.