Дубль Мбаппе принёс "ПСЖ" тяжёлую волевую победу над "Генгамом"

Во втором туре чемпионата Франции "ПСЖ" не без проблем обыграл на выезде "Генгам".


 

Во втором туре чемпионата Франции "ПСЖ" отправился в гости к "Генгаму". Команда Томаса Тухеля считалась безоговорочным фаворитом противостояния, несмотря на отсутствие в составе Дани Алвеса, Эдинсона Кавани, Левена Кюрзава. Тем не менее, подопечные Антуана Камбуаре планировали дать бой гранду Лиги 1.

"Генгам" не планировать отдавать инициативу сопернику, несмотря на существенную разницу в классе. На шестнадцатой минуте открывать счёт мог Нолан Ру, наносивший опасный удар с десятка метров – Джанлуиджи Буффон перевёл игровой снаряд в перекладину, после чего на подстраховке сыграли защитники. В скором времени хозяева поля всё-таки забили. Провалился центр обороны "ПСЖ", и Нолан Ру через мгновение нанёс точный удар с восьми метров.

На исходе получаса игрового времени мяч во второй раз побывал в сетке ворот парижан после ошибки на выходе от Джанлуиджи Буффона. Арбитр взялся смотреть видеоповтор и отменил гол, увидев нарушение правил со стороны Николя Банезе. Эпизод получился достаточно спорным. Придя в себя "ПСЖ" принялся оказывать давление на соперника, однако в концовке едва не пропустил ещё раз. Маркус Тюрам прошёл двух соперников и нанёс удар – получилось над перекладиной.

В перерыве Томас Тухель довольно ожидаемо усилил атаку и выпустил на поле Килиана Мбаппе. Но не француз позволил "ПСЖ" сравнять счёт, а бразилец Неймар. Заработал он пенальти и сам же его реализовал, отправив мяч в правый угол ворот "Генгама". На кураже гости из Парижа продолжали активничать в атаке. На семидесятой минуте неплохой удар наносил Анхель ди Мария – мяч задел голову защитника и пролетел рядом со штангой. И всё же действующие чемпионы Франции дожали соперника. На восемьдесят второй минуте Мбаппе после передачи от ди Марии точно пробил с тринадцати метров! Незадолго до финального свистка "ПСЖ" ещё раз огорчил подавленного соперника. Мбаппе на левом краю штрафной разобрался с двумя защитниками и спокойно перебросил вратаря. Дубль.

Итоговый счёт - 1:3. "ПСЖ" добился тяжёлой волевой победы в гостях у "Генгама". 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем