"ПСЖ" и "Амьен" порадовали фанатов красивой ничьей

В тридцать шестом туре чемпионата Франции "Амьен" и "ПСЖ" сыграли вничью.


 

"Амьен" и "ПСЖ" в пятницу вечером должны были порадовать зрителей качественным футболом. Всё-таки команды Кристофа Пелиссье и Унаи Эмери не решали никаких турнирных задач. Парижане уже оформили титул, а "единороги" обеспечили приличный отрыв от зоны стыковых матчей. В прошлом туре "Амьен" огорчил "Монако", сыграв вничью, а теперь был не прочь себя показать в поединке против новоиспечённого чемпиона Лиги 1.

"Амьен" с желанием вошёл в игру и довольно быстро смог обострить ситуацию у чужих ворот, но Корнетт не сумел переиграть Ареола из выходной позиции в пределах штрафной площадки. После этого зрители практически не наблюдали опасных моментов. Лишь на экваторе первого тайма неплохая возможность была у ди Марии, однако аргентинский полузащитник после диагональной подачи в касание пробил неточно.

На двадцать шестой минуте "ПСЖ" удалось открыть счёт. Хавьер Пасторе исполнил тонкую передачу в штрафную площади, выведя Кавани на свидание с голкипером. Эдинсон ушёл чуть право, а затем послал игровой снаряд под Гартнером. Подопечные Унаи Эмери продолжали смотреться уверенно. Был шанс у Нкунку, наносившего удар со средней дистанции, но страж ворот "Амьена" в прыжке спас свою команду. Вскоре ди Мария пробивал с двух десятков метров – мяч пролетел над перекладиной. "Амьен" ответил выстрелом Манзале, однако и здесь бьющему не хватило точности.

В дебюте второго тайма "Амьену" удалось уравнять количество единиц на табло. Конате отыскал свободную зону в чужой штрафной площади, сделал туда движение и получил своевременную передачу. Далее Мусса взял небольшую паузу, подобрал ногу, а затем нанёс точный удар под левую штангу! Команда Кристофа Пелиссье продолжала активничать, но вскоре момент имел "ПСЖ". Пасторе поддержал атаку вторым темпом и пробил – игровой снаряд пролетел над перекладиной.

На шестьдесят четвёртой минуте "ПСЖ" снова повёл в счёте. Свой высокий уровень продемонстрировал молодой Кристофер Нкунку. Получил он мяч около штрафной площади соперника и исполнил техничный удар аккурат под правую штангу! После этого парижане смотрелись уверенно, однако вскоре второй гол провёл "Амьен". Организовали "единороги" контратаку, которая завершилась ударом Конте с правого края штрафной. Игровой снаряд летел почти в Ареола, но это не помогло голкиперу.

До финального свистка счёт 2:2 сохранился на табло. "Амьен" и "ПСЖ" разошлись миром. Команда Кристофа Пелиссье теперь официально застолбила за собой место в Лиге 1 на следующий сезон. 

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем