"ПСЖ" скромно обыграл "Тулузу" перед поездкой на "Сантьяго Бернабеу"

В двадцать пятом туре чемпионата Франции "ПСЖ" на выезде обыграл "Тулузу" благодаря голу Неймара.

Перед важнейшем матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против "Реала" "ПСЖ" в рамках чемпионата Франции гостил у скромной "Тулузы". После увольнения Паскаля Дюпре "малыши" одержали две подряд минимальные победы, но продолжить успешную серию в поединке с фаворитом им было сверхсложно. Даже не смотря на то, что из-за повреждений в составе парижской команды не оказалось Левена Кюрзава и Эдинсона Кавани.

Шанс открыть счёт "ПСЖ" имел уже в дебюте поединка, когда Кимпембе откликнулся на прострел Неймара и пробил в касание – Лафон выручил свою команду. "Тулуза" куда больше времени проводила в обороне, но старалась при этом и атаковать при первой возможности. В районе шестнадцатой минуты владениям гостей после подачи с фланга угрожал Саного, однако Ареола справился со своей работой.

На исходе получаса игрового времени открыть счёт мог Мбаппе. Прорвался молодой нападающий в штрафную площадь соперника и пробил в дальний угол, но страж ворот "Тулузы" сыграл надёжно. Ближе к завершению тайма два голевых шанса имел Неймар. Сначала бразилец не смог расстрелять вратаря, ведь его в последний момент опередил защитник, а затем с его ударом с линии вратарской справился Лафон. До перерыва "малыши" смогли выстоять и сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Во втором тайме "ПСЖ" продолжал доминировать и мог забить в районе пятьдесят седьмой минуты. Неймар метил в дальний угол, но немного не попал, а ди Мария, который также мог стать автором гола в этом эпизоде, до игрового снаряда не дотянулся. Склонить чаши весов в свою сторону подопечные Унаи Эмери смогли только на шестьдесят восьмой минуте. Неймар слева в штрафной обыграл защитника на замахе и пробил с левой ноги – игровой снаряд задел защитника, что смутило голкипера, и отправился в сетку.

Ближе к завершению встречи Неймар дважды замахивался на оформление дубля, но в обоих случаях "Тулузу" спасал каркас ворот – сначала штанга, а затем и перекладина. Затем Дракслер пытался внести свою фамилию в итоговый протокол, однако с его ударом в ближний угол Лафон справился. До финального свистка счёт 0:1 сохранился на табло. "ПСЖ" обыграл "Тулузу" перед поездкой на "Сантьяго Бернабеу".