Удаление и травмы лидеров не помешали "Монако" совершить камбэк в матче с "Лионом"

В центральном матче двадцать четвёртого тура чемпионата Франции "Монако" добился волевой победы над "Лионом" в меньшинстве. 


 

В центральном матче двадцать четвёртого тура чемпионата Франции "Лион" принимал "Монако". Вместе с "Марселем" эти команды ведут ожесточённую борьбу за второе место, которое даёт прямую путёвку в групповой этап Лиги чемпионов, поэтому дополнительная мотивация футболистам не требовалась. Это был уже третий очный поединок между "Лионом" и "Монако" в текущем сезоне. В первом круге чемпионата и в кубке "ткачи" выиграли с одинаковым счётом 3:2, так что монегаскам впору было задуматься о реванше.

Уже на двенадцатой минуте "Лиону" удалось открыть счёт. Мариано Диас неожиданно отважился на удар по воротам слева метров с тридцати – мяч задел защитника, закрутился и по коварной для голкипера траектории влетел под левую штангу! Даниэль Субашич в прыжке пытался спасти свою команду, но лишь получил травму. Пришлось Леонарду Жардиму менять основного вратаря и в срочном порядке выпускать на поле Сейду Си. Команда Брюно Женезио продолжала смотреться интереснее и в скором времени упрочила своё преимущество. Ферлан Менди с левого фланга доставил мяч во вратарскую площадь, где Бертран Траоре сыграл на опережение и отправил мяч в сетку!

Уже на исходе получаса игрового времени "Монако" сократил разрыв в счёте. Кейта Бальде на рывке ворвался на правый край чужой штрафной и плотно пробил – игровой снаряд ударился о дальнюю штангу и влетел в ворота.  А затем арбитр назначил пенальти в ворота "Лиона", увидев, как Ферлан Менди в своей штрафной прихватил Камила Глика во время стандарта. Антони Лопеш отбил удар Радамеля Фалькао с одиннадцатиметровой отметки, однако колумбиец удачно сыграл на добивании. Вот так быстро монегаски отыграли два гола.

Страсти на поле накалились, и арбитр принялся раздавать карточки направо и налево. Уже в конце первого тайма монегаски остались в меньшинстве после того, как повторное предупреждение за грубый подкат получил Кейта Бальде. Интересно, что первую карточку футболист получил за неспортивное поведение, а именно удар по мячу после свистка. Перед самым перерывом "Лион" мог повести в счёте, но Андреа Раджи бросился под опаснейший удар Кенни Тете. Первый тайм так и завершился со счётом 2:2. Кстати, по пути в раздевалки футболисты успели повздорить прямо в подтрибунном помещении.

После перерыва "Лион" устремился реализовывать численное преимущество, а "Монако" делал ставку на оборону своих ворот. Тем не менее, на пятьдесят пятой минуте голевой шанс имел Радамель Фалькао, который наносил удар головой, но немного не попал в "девятку". В этом эпизоде колумбийский бомбардир монегасков получил повреждение. Продолжать игру он не смог, и на замену вышел Стеван Йоветич.

За двадцать минут до конца встречи подопечные Леонарду Жардима организовали хорошую контратаку. Завершилась она отличным ударом Рони Лопеша в левый верхний угол, но Антони Лопеш в красивом прыжке совершил сэйв. Вскоре Юри Тилеманс из-за пределов штрафной площади попадал под перекладину, однако и в этом эпизоде страж ворот "Лиона" сыграл надёжно. В концовке "Монако" в меньшинстве смог забить. Стеван Йоветич сбросил мяч на Рони Лопеша, и тот сходу точно пробил метров с пятнадцати!

Итоговый счёт - 3:2. Удаление и травмы двух лидеров не сломили "Монако". Команда Леонарду Жардима в меньшинстве добилась волевой победы над "Лионом" и поднялась на третье место. 

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Февраля 2018 в 15:05

Супер матч. Жардим все таки топ тренер!

05 Февраля 2018 в 09:43

Молодцы. Правда, победа далась большими потерями, много крови потеряли, но результат есть результат.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем