"Монако" не сумел переиграть "Монпелье" на выезде

В матче 20-го тура Лиги 1 "Монпелье" на "Стад де ля Моссон" принимал "Монако".


 

Этим матчем команды открыли для себя второй круг Лиги 1, впервые с 20 декабря сыграв в чемпионате. Однако в 2018 году оба клуба уже успели провести по две удачные встречи в Кубке Франции и Кубке лиги, успешно продвинувшись по сетке обоих турниров. Любопытно, что в полуфинале Кубка лиги в конце января им вновь предстоит встретиться друг с другом, только на домашней арене "Монако".

 "Монпелье" в нынешнем сезоне зарекомендовал себя крайне неудобным соперником для ведущих клубов страны, регулярно отбирая у них очки. "Паладины" в первом круге сыграли вничью с "Монако" на выезде (1:1), а также поделили очки с "ПСЖ", "Лионом" и "Марселем". Именно эти четыре клуба уверенно занимают первые строчки в турнирной таблице, а главная борьба между тремя из них заключается в попадании в зону Лиги чемпионов.

С учетом победы "Марселя" в раннем матче 18-го тура, к стартовому свистку отчетного матча у "Монако", "Лиона" и "Марселя" было по 41 очку в активе. Конкуренция нешуточная, а потому болельщики монегасков ждали исключительно победы в Монпелье. К слову, все основания на это были – "Монако" пребывал в прекрасной форме, победив в шести последних матчах, а поражения от "Монпелье" в чемпионате они и вовсе не знали с 1994 года.

Первый тайм прошел в совершенно равной борьбе, с малым количеством моментов и ярких событий. Обе команды делали ставку на атаки флангом, раз за разом простреливая вдоль ворот на своих партнеров. Чаще всего голкиперы легко справлялись с подобными мячами, а в ином случае выручали защитники. "Монпелье" действовал достаточно собранно, практически лишая "Монако" возможности убегать в быстрые атаки.

Больших изменений после перерыва не последовало – не покидало ощущение, что игра идет до одного гола. Несмотря на частые удары команд из далеко не самых выгодных позиций, настоящей работы у вратарей не прибавлялось. Самым верным шансом отличиться не воспользовался Кевин Н'Дорам, на 78-й минуте в упор пробивший головой с нескольких метров, однако точно в Бенджамина Лекомта, голкипера хозяев.

Именно со стандартов были наиболее опасные моменты у гостевой команды, так как их блестяще исполняет Тома Лемар, карьера которого в "Монако" может завершиться уже в ближайшее время – французом всерьез интересуются "Ливерпуль" и "Арсенал". На 90-й минуте монегаски заработали право на пробитие штрафного с достаточно близкой дистанции. Лемар уступил мяч Рашиду Гезалю, пробившему рядом со штангой. Завершив матч вничью, "Монако" впервые за длительное время потерял очки в чемпионате, и рискует уступить "Лиону" вторую строчку Лиги 1 по итогам текущего тура. 

Денис Попович    

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем