"Монако" громит "Нант" и продолжает лидерство в чемпионате Франции

Лидер французского чемпионата "Монако" не оступился в домашнем поединке против "Нанта" и снова забрал себе безоговорочное первое место.

Судя по всему "Монако" всерьез настроено на чемпионство. "Монегаски" в домашней встрече с "Нантом" не позволили себе ни разу усомниться в мастерстве и даже заговорить о потенциальной потере очков. Команда Леонарду Жардима продемонстрировала стабильное качество футбола, агрессию в атаке (не зря "монегаски" на данный момент являются одной из самых атакующих команд Старого света) и добилась крупной победы над середняком Лиги 1.


Гол Мбаппе на пятой минуте не позволил состояться даже тем разговорам об интриге, которые принято называть "дежурными". "Канарейки" не успели занять свои позиции на поле, изучить посещаемость арены "Луи II", как в их ворота влетел первый мяч. Бернарду Силва совершил хороший проход, в ходе которого он прошёл сразу двух соперников. Последовал удар, на который среагировал голкипер "Нанта". На подхвате оказался Мбаппе, переправивший мяч в ворота в одно касание.

Гол дался представителям "Монако" как-то слишком буднично. Показалось, что "Монако" сам не смог понять, откуда взялось такое преимущество. Тем не менее, даже если "Нант" планировал отыграться, сделать это до конца первой половины встречи у "канареек" не получилось. Зато хозяева поля в конце стартовых сорока пяти минут реализовали преимущество и довели его до неприличного. Для начала Мбаппе сделал скидку на Валера Жермена, который оказался без прикрытия. И снова визуально всё выглядело очень легко.

Шла сорок пятая минута встречи, когда Бернарду Силва и Мбаппе повторили голевую комбинацию. Снова был обыгрыш двух соперников и прекрасный навес в штрафную и снова Мбаппе прекрасным ударом головы переправил мяч в ворота. Игра была уже сделана. Оставалось узнать окончательный счёт. На исходе часа чистого времени матча "Монако" оформил свой четвёртый гол. Лемар был сбит в пределах собственной штрафной и Фабиньо без проблем реализовал 11-метровый удар.

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2017 в 08:16

Ради голов Фалькао заглядываю узнать результат:) Жаль, что в этом матче он не участвовал.

06 Марта 2017 в 03:54

Красавцы!!!Желаю Монако победы в ЧФ.Однлзначно заслужили.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем