Манданда спас "Марселю" ничью в Лионе

В чемпионате Франции прошло дерби "Олимпиков". "Лион" принимал "Марсель" и имел моменты, чтобы выиграть. Однако голкипер провансальцев Стив Манданда провёл прекрасный матч, что помогло его команде увезти одно очко с выезда.
 

После 21-го тура "Лион" и "Марсель" занимали соседние строчки в таблице, но совсем не те, на которые рассчитывали. Оба "Олимпика" располагались в середине таблицы. Обеим командам пока даже до зоны Лиги чемпионов далековато. Правда, высокая плотность в чемпионате Франции позволяет ещё коллективам верить в попадание в тройку. По этой причине обеим командам нужна была победа в очном матче.

Обе команды активно начали матч на встречных курсах. Уже в дебюте гости могли открыть счёт. Роланду головой здорово пробил, но Дардер с линии ворот вынес мяч. После этого пару атак провели хозяева, но передачи Геззаля до адресатов не доходили. На пятнадцатой минуте Дардер с линии штрафной пробил выше цели, хотя позиция у него была выгодная. Тут же провансальцы имели отличный момент, чтобы открыть счёт. Н’Куду бил в упор, но Лопеш выручил свою команду

Минут через десять команды обменялись опасными моментами. Сначала отличиться могли хозяева. Вальбуэна слева сместился в центр и передачей вывел Ляказетта на рандеву с Манданда, но голкипер выиграл дуэль. Тут же гости ответили не менее опасно. Н’Куду прорвался слева и сделал передачу на Бачуайи, который пробил в штангу. Вскоре вновь в игру пришлось вступать голкиперу марсельцев. Геззаль ворвался в штрафную и здорово пробил, но Манданда выручил свою команду, так что первый тайм так и завершился без забитых мячей.

В начале второй половины болельщики "Лиона" чуть раскрасили матч, забросав штрафную Манданда разноцветной бумагой. Долгое время это был самый яркий момент второго тайма. Зато по истечении часа игры стало весело. Сначала мог отличиться Умтити, после его удара Н’Кулу успел задеть мяч, благодаря чему тот прошёл выше цели. Тут же Манданда записал на свой счёт суперсейв. Жалле навесил слева, Вальбуэна в штрафной принял мяч, прицелился и расстреливал ворота, однако голкипер гостей сумел среагировать.

Вскоре у "Лиона" был ещё один шанс, но Манданда вновь спас ворота. За эту расточительность "Марсель" соперника наказал. После передачи с правого фланга Бачуайи остановил мяч и скатил его под удар Кабелла, который с линии штрафной пробил в цель.

"Лион" сдаваться вовсе не собирался. Вновь вскоре в игру пришлось вступать Манданда, который парировал удар Толиссо. Но спустя минут десять вратарь гостей выручить не смог. Хозяева получили право на штрафной на правом фланге. Вальбуэна навесил, и Толиссо, оторвавшись от опекунов, с пары метров без помех пробил в цель. Шансов у Манданда просто не было.

Тут же "ткачи" могли и выйти вперёд. После прострела с фланга Калулу не смог подстроиться под мяч, чтобы нанести акцентированный удар. "Марсель" ответил своим шансом, когда Бачуайи бил в дальний угол, но Лопеш выручил "Лион". В конце игры хозяева упустили ещё один момент. После передачи Вальбуэна Ляказетт бил с близкого расстояния, но Манданда вновь выручил. В итоге, поединок так и завершился миром.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France/.

Константин Евграфов

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Января 2016 в 18:00

Это так без сомнений так.Но И Лопеш себя молодцом показал.Хотя на 50 минуте" Марсель" просто обязан был получить пенальти.Знаем откуда "ветер дует".Типа не хотел пенальти решать исход матча,знаю как судьи и в какую сторону смотрят.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем